Ноя
4
2012

SEO: Как продвигать сайт статьями?

SEO: Как продвигать сайт статьями?

Раскрутка сайта с помощью статей – еще один чудесный способ для повышения места сайта в выдачах поисковых систем.

SEO: Как продвигать сайт статьями?


e2d4290d

Смотрите полный видеокурс на iTunes

Продвижение происходит за счет размещений тематических и уникальных статей со ссылками на других сайтах. Ссылка в статье, тем более в уникальной и тематической, не позволит ссылке получить статус продажной. Как Вы знаете, ссылки, считающиеся продажными, не учитываются роботами-поисковиками во время ранжирования сайтов, поэтому нужно быть очень осторожным, используя способ — раскрутка сайта по словам. Помимо всего прочего, ссылки, размещенные в тематических статьях, обладают большим весом из-за того, что окружены уникальным и тематическим текстом. Также, если Ваша статья оптимизирована под запросы с низкой частотой, то она без проблем может попасть в топ и являться основным источник трафика к Вам на ресурс. Раскрутка сайта по словам вообще очень эффективный способ, главное знать как действовать правильно.

А что по поводу PR эффекта, который очень часто приписывают SEO статьям, то знайте, что в большинстве случаев, то есть в почти 100% — это миф, выдумка. Чтобы получить от статьи эффект PR, заказывать статью нужно у профессионала, а это значит,что данная статья будет также иметь “профессиональную” цену. Большая часть оптимизаторов считает этот поступок глупой тратой средств. Можно мечтать конечно, но вы вряд ли получите PR эффект от статьи стоящей менее 10$.

Где искать текст для статей?

Очень важно, чтобы статья была полностью уникальной. Текст можно писать самому, можно покупать у копирайтеров. Не стоит забывать, что SEO статью будут читать не только роботы, но и люди, то есть, в ней должна быть идея, и должен быть смысл. Тематика каждой SEO-статьи должна иметь хоть немного общего с тематикой сайта. Ни в коем случае нельзя размещать одинаковые статьи на нескольких сайтах, потому что страницы обеих сайтов с этой статьей не получат индекса в поисковой системе, а это значит – деньги на ветер. Также нельзя использовать метод для генерации статей. Даже статьи, которые были подготовлены с помощью сложной генерации, будут быстро распознаны поисковиками и вскоре вылетят из индекса в поисковой системе. Также стоимость расположение текстов не специальных площадках сильно превысит стоимость сэкономленных денег не копирайтниге, из-за этого данный метод не является эффективным.

Каким образом должна выглядеть статья-SEO?

SEO статья – это грамотно и уникально написанный, связанный текст, правильно оформленный и оптимизированный под ключевые запросы, ссылки. Ключевики – запросы, которыми люди пользуются, чтобы найти какую-то информацию. Структура статей-SEO почти никак не отличается от структуры обычных статей. Абзацы, а также подзаголовки должны быть выделены. Никогда не размещайте ссылки в первом абзаце, потому, что его часто используют в виде анонса, из-за чего ключ или ссылка теряется. Но, нужно делать так, чтобы все ключи, а главное ссылки были размещены в статье как можно выше.

Как правильно размещать статьи на ресурсах?

Мест для размещения Ваших статей на сайте существует довольно много, но их все нужно знать. Лучше самому не пробовать, а обратиться к профессионалам. Во время подбора доноров нужно обращать внимание на всё (дизайн, юзабилити, посещаемость, уникальность информации, а также количество страничек, обладающих индексами).

Несколько важных моментов.

Размещать свои статьи нужно постепенно, не навязчиво и аккуратно, иначе вся раскрутка сайта по словам не принесет никакого эффекта. Нельзя сразу размещать большое количество статей и устраивать ссылочный бум, потому что это только негативно скажется на Вашем сайте. Статейный маркетинг – очень тонкая штука и её легко понять, но даже при малейшей оплошности все труды будут напрасными. Если Вы сомневаетесь в своих силах, отдайте это дело в руки профессионалам, чтобы Ваши средства и время не оказались пустой тратой времени. Профессионалы смогут выжать из Ваших статей всё и они, несомненно, сделают Ваш сайт успешным и сильным конкурентом.

© 2012, Деньги-SEO-Деньги. Уважайте чужой труд! При копирование материала делайте ссылку на блог автора.

Об авторе:

Занимаюсь саморазвитием в области seo-оптимизации и сайто-монетизации. http://sharemant.ru/ - мой блог | деньги-seo-деньги - название моего блога Заработай на своём блоге. Лучший заработок на кинотрафике!

Есть 6 коммент. + Добавить

  • Да ты лох совсем, как я вижу.

    • конченный лох по ходу ты, раз насрал в комментариях и убежал

  • Продвижение статьями — неплохой способ, раньше сайты так и продвигал!

  • спасибо за информацию, попробую воспользоваться советами

  • Раньше так и продвигали, а сейчас этот способ не очень эффективный!

  • Полезная информация! Думаю сейчас это тоже достаточно актуально!

Оставить комментарий