Ноя
26
2012

Закупка SEO ссылок: на что следует обратить внимание?

Закупка SEO ссылок: на что следует обратить внимание?

Ссылочное продвижение было и остаётся одной из самых действенных методик раскрутки сайта. Эффективность продвижения ссылками во многом зависит от того, на каких сайтах они размещены. Рассмотрим, на какие параметры следует обращать внимание при выборе донорской площадки для закупки ссылок.

Закупка SEO ссылок: на что следует обратить внимание?


e2d4290d

Смотрите полный видеокурс на iTunes

Региональный фактор

Большинство специалистов в области продвижения сайтов сходятся на мнении, что закупка SEO ссылок должна производиться, в первую очередь, на сайтах, которые работают в том же регионе, что и продвигаемый ресурс. С чем связано такое требование?

Ссылочное продвижение имеет своей целью привлечение как можно большего количество посетителей на сайт, которые бы приходили со сторонних ресурсов. Для этого на этих сторонних сайтах размещаются ссылки, ведущие на продвигаемую площадку. Однако главной целью является не просто наращивание трафика, а привлечение именно релевантного трафика, который, как известно, является главным источником дохода площадки. Добиться существенного прироста релевантного трафика позволяет именно закупка SEO ссылок на региональных сайтах. Почему? В первую очередь, потому, что посетителями таких площадок, в основном, являются жители данного региона, а именно они составляют основную целевую аудиторию региональной площадки. Соответственно, переходя по ссылкам на сайт того же региона, пользователи с большей степенью вероятности приобретут предлагаемые там товары или услуги. А, значит, цель продвижения будет достигнута.

Тематическое родство

Помимо учёта регионального фактора закупка SEO ссылок должна производиться с учётом требований к тематике площадки. Практика показывает, что самых хороших результатов от продвижения сайта ссылками можно добиться, приобретая внешнюю ссылочную массу на тематических сайтах. Это связано с тем, что пользователи таких площадок уже по умолчанию заинтересованы в данной тематике и с большой долей вероятности приобретут товары, предлагаемые на продвигаемой площадке. Впрочем, требование к тематичности относится не только к сайту донору, но и к носителю ссылки. Специалисты рекомендуют размещать на донорских сайтах не «голые» ссылки, а впитывать их в статьи. Такое требование обусловлено тем, что поисковые роботы придают больше значения естественным ссылкам, а признаком естественности в глазах поисковика является окружение линка текстом. Причём чем более тематичным будет текстовое окружение, тем большим весом будет обладать ссылка. Вот почему при написании сео-статей необходимо выбирать тематику согласно ключевым словам (анкорам), а размещать такой контент на площадках идентичной или родственной тематики. Только при таких условиях ссылочное продвижение будет эффективным.

Индексация донора

Прежде чем остановить свой выбор на той или иной донорской площадке, необходимо проверить, индексируется ли она поисковыми системами и, если да, то в каком объёме. Чрезвычайно важно проверять сайт на индексируемость не в одной, а в нескольких поисковых системах. Это связано с тем, что если один поисковик выбросил сайт – полностью или частично – из индекса, то с большой долей вероятности это случится и с остальными поисковыми системами. Дело времени. Поэтому очень важно убедиться, что все популярные поисковики не имеют никаких претензий к сайту, на котором впоследствии будут размещены ссылки.

Помните, что комплексное продвижение сайта максимально положительно сказывается на всём процессе, именно поэтому рекомендуем для продвижения Вашего проекта использовать не только ссылки, но и статьи. А как продвигать сайт статьями можете узнать в соответствующей главе.

© 2012, Деньги-SEO-Деньги. Уважайте чужой труд! При копирование материала делайте ссылку на блог автора.

Об авторе:

Занимаюсь саморазвитием в области seo-оптимизации и сайто-монетизации. http://sharemant.ru/ - мой блог | деньги-seo-деньги - название моего блога Заработай на своём блоге. Лучший заработок на кинотрафике!

Оставить комментарий