Ноя
26
2012

Спутниковая карта в реальном времени как инструмент продвижения сайта

Спутниковая карта в реальном времени как инструмент продвижения сайта

В стремлении добиться завидных финансовых показателей работы своей компании многие бизнесмены используют комплексный подход к продвижению своего детища. Наряду с рекламой, презентациями, выставками, промоакциями и иными маркетинговыми мероприятиями, используется также раскрутка бренда с помощью сети Интернет. Мощным инструментом для продвижения продукции компании выступают спутниковые карты популярных поисковых систем.

Спутниковая карта в реальном времени как инструмент продвижения сайта


e2d4290d

Смотрите полный видеокурс на iTunes

Зачем использовать спутниковые карты?

Главной целью любого бизнеса является привлечь внимание покупателя. Чтобы добиться этого на просторах сети Интернет, необходимо брести убедительное конкурентное преимущество. Сегодня большинство компаний имеют свои сайты, которые сами по себе могут стать источником покупательского потока. Однако для этого нужно сделать так, чтобы из всех площадок, которые выводятся поисковой системой в ответ на конкретный пользовательский запрос, сайт компании чем-то выгодно отличался от других. Довольно эффективным методом выделиться на фоне других площадок является использование спутниковых карт популярных поисковых систем. Спутниковая карта в реальном времени может служить не только ориентиром, но и действенным средством продвижения бизнеса. Статистика посещения сайтов свидетельствует о том, что площадки с отметками на спутниковой карте пользуются большей популярностью, нежели обычные сайты, даже если те занимают более высокие позиции в рейтинге поисковой выдачи. Практика показывает, что из двух конкурирующих сайтов, большие шансы на успех у пользователей имеет тот, которым используется спутниковая карта в реальном времени. Отметка о месторасположении офиса, магазина или иного представительства компании существенно повышает шансы на то, что покупатели придут именно туда, а не к конкурентам.

Почему отметки на спутниковых картах привлекают пользователей?

Эксперты сходятся на мнении, что спутниковая карта в реальном времени способна стать действенным инструментом привлечения покупателей благодаря тонкому психологическому моменту. Подсознательно каждый человек выбирает того продавца и место покупки, которые вызывают у него наибольшее доверие. Одним из действенных методов повысить доверие к компании является разместить информацию о её месте нахождения в сети. Пользователи более доверительно относятся к сайтам с отметками о локации, поэтому и посещаемость таких площадок выше. А, как известно, где посещаемость, там и доходность. Существует ещё одна весомая причина, по которой сайты, сопровождаемые спутниковыми картами, пользуются лидирующей популярностью. Речь идёт об удобстве. Современный потребитель становится всё более избирательным при выборе места покупки товаров и услуг. Предпочтение, как правило, отдаётся компаниям, которые расположены ближе всего к дому, работе или иным местам, где часто бывает человек. Увидев на карте отметки всех компаний своего города, специализирующихся на продажу нужного ему вида продукции, покупатель, скорее всего, выберет самую ближайшую. С большой долей вероятности ей окажется именно ваша компания. Вот почему размещать информацию о своём бизнесе на спутниковых картах не просто желательно, а необходимо, если вы хотите получить действительно ощутимый приток покупателей.

Обязательно ознакомьтесь с тематическими статьями: спутниковая карта Яндекс как инструмент продвижения сайта и карты от спутника Google в контексте продвижения сайта, так как это поможет Вам иметь полное представление о продвижении сайтов при помощи спутниковых карт.

© 2012, Деньги-SEO-Деньги. Уважайте чужой труд! При копирование материала делайте ссылку на блог автора.

Об авторе:

Занимаюсь саморазвитием в области seo-оптимизации и сайто-монетизации. http://sharemant.ru/ - мой блог | деньги-seo-деньги - название моего блога Заработай на своём блоге. Лучший заработок на кинотрафике!

Есть 9 коммент. + Добавить

  • Интересный способ, обязательно попробую! Раньше такого не знал!

  • Впервые слышу о таком способе, нужно будет попробовать, какой это даст эффект!

  • Очень интересная тема, нужно обязательно попробовать, как хорошо это будет работать!

  • Интересная тема, я как-то и не задумывался раньше, что так можно

  • Очень интересная тема, действительно должно работать!

  • Не раз уже слышал об этом, карту нужно обязательно добавлять!

  • Раньше не использовал этот способ, нужно попробовать!

  • Слышал о такм способе, реально должен работать!

  • Со всем согласен — карту добавлять на сайт нужно обязательно!

Оставить комментарий