Дек
30
2012

Раскрутка сайта статьями: аспект грамотности

Раскрутка сайта статьями: аспект грамотности

Поисковое продвижение сайта не представляется возможным без использования такой проверенной временем технологии, как раскрутка статьями. При этом для достижения желаемого быстрого повышения позиции сайта в рейтинге выдачи популярных поисковых систем необходимо использовать тексты, строго соответствующие определённым критериям. Одним из требований, предъявляемых к статьями для продвижения сайта, является грамотность.

Раскрутка сайта статьями: аспект грамотности


e2d4290d


Смотрите полный видеокурс на iTunes

Почему важно использовать грамотные тексты?

Чтобы раскрутка сайта была достаточно эффективной и приносила желаемый результат, необходимо не только выбрать выигрышную стратегию продвижения, но и использовать правильный инструментарий. В частности, в контексте статейного
продвижения добиться успеха можно только при условии использования правильно написанных статей. Текстовый контент для продвижения сайта должен отвечать целому набору качественных характеристик, одной из которых является грамотность. Почему грамотность так важна для продвижения сайта? Всё дело состоит в том, что залог эффективного продвижения площадки – это максимальное соответствие требования поисковых роботов, в руках которых позиция сайта в выдаче по конкретным поисковым запросам. Поисковые роботы перед ранжированием оценивают сайты по разным показателям, но самое большое внимание они уделяют контенту. В частности, поисковики проверяют тексты, размещённые на страницах сайта, на предмет грамотности. Поисковые роботы являются своего робота санитарами Интернета, избавляя его от некачественного контента. Поэтому эффективная раскрутка сайта возможна только при условии использования добротных текстов, написанных понятным и грамотным языком. Если поисковой робот обнаружит неграмотный текст с орфографическими ошибками, с большой долей вероятности он выбросит эту страницу из индекса, а вслед за ней могут попасть под фильтр и другие разделы сайта.

Однако текстовый контент сайта предназначен не только для поисковых роботов и их оценки площадки в целях ранжирования, но и для пользователей, которые также составляют свой собственный рейтинг популярности сайтов. В этот рейтинг попадают только площадки, которые имеют удобный интерфейс и качественный контент. Однин из критериев, по которым пользователь оценивает сайт – это грамотность размещённых на нём статей. Площадки с текстами, написанными с орфографическими ошибками, как правило, не пользуются популярностью у людей, которые относятся к ним несерьёзно. Действительно сложно себе представить крупный и дорожащий своей репутацией портал, на котором публиковались бы статьи с грубыми ошибками. Именно поэтому наполнение и раскрутка сайта должны осуществляться исключительно с использованием грамотно написанного контента. Грамотные статьи поднимают посещаемость сайта, как следствие, улучшаются его показатели, что является достаточным основанием для того, чтобы поисковые роботы подняли позиции площадки в рейтинге выдачи. Иными словами, чем более качественным и грамотным будет текстовый контент сайта, тем у большего числа пользователей такая площадка будет вызывать уважение и тем большие шансы у неё будут для попадания в топ выдачи популярных поисковых систем.

© 2012, Деньги-SEO-Деньги. Уважайте чужой труд! При копирование материала делайте ссылку на блог автора.

Об авторе:

Занимаюсь саморазвитием в области seo-оптимизации и сайто-монетизации. http://sharemant.ru/ - мой блог | деньги-seo-деньги - название моего блога Заработай на своём блоге. Лучший заработок на кинотрафике!

Есть 1 комментарий. + Добавить

  • Правильно, тексты должны быть граммотные, это уже давно всем известно!

Оставить комментарий