Фев
12
2013

Бэклинки: их значение в продвижении сайта

Бэклинки: их значение в продвижении сайта

Огромное значение для продвижения сайта в топ поисковой выдачи играют обратные ссылки. С их помощью добиться выдвижения в топ не составит особого труда.

Анализируя проведенные в последнее время опросы, можно увидеть данные о важности присутствия на сайте обратных ссылок, так как от них зависит многое в ранжировании сайтов поисковыми системами, ведь ссылочная масса высокого качества является базисом, на котором и строится поисковое продвижение, увеличение трафика и прибыли от Вашей интернет коммерции. Четыре из пяти способов по поднятию рейтинга в поисковой выдаче поисковых машин базируются на использовании обратных ссылок. Отметить хотелось то, что большую роль для поисковиков имеют ссылки, которые имеют в своем содержании релевантные ключевые словосочетания, расположенные в анкоре, что составляет около 73%, а также еще не стоит забывать про само количество обратных ссылок – 71%. Также важными нюансами является разнообразность доменных ресурсов, с которых идут ссылки – 67%, и их траст-показатель – 66%.


Смотрите полный видеокурс на iTunes

Используя специальные программы и сервисы, Вы сможете контролировать ссылочную массу, используя для этого бэклинки. Также бэклинки можно использовать и для её анализа.

Посредством сервиса Mаhеstiс-SЕО можно не только анализировать ссылки на своих доменах, но еще и предоставляется возможность анализа ссылок конкурирующих сайтов. С его помощью Вы можете посмотреть: 1) субдомены; 2) ссылки; 3) изображение страниц; 4) ссылающиеся домены; 5) ссылки- nofollow; 6) переадресация; 7) редиректы. Так же можно воспользоваться рядом других дополнительных функций, таких как число уникальных ссылок и соответствующие им анкоры. Регистрация на данном веб-ресурсе открывает для Вас возможность бесплатного анализа собственных электронных ресурсов, но вышеупомянутый анализ конкурирующих ресурсов, увы, услуга платная.

Бэклинки анализировать можно еще с помощью BuzzStеаm Link Вilding. Кроме выше рассмотренных функций сервис предоставляет нам возможность поиска друзей в Twitter и по аккаунтам электронной почты, а также доступна возможность проверить исходящие линки и топ-слова. Также сервис способен анализировать аудиторию сайта и их интересы, после чего создает связи с тематическими страницами в Интернете.

SEOmoz Link Scape обладает стандартным набором слежения за качеством и количеством ссылочной массы. Оценка этих показателей может быть осуществлена этим сервисом как к конкретной станице отдельно, так и к сайту в целом. И что самое главное, даже используя демонстрационную версию этой программы, Вы сможете сравнить проекты Ваших конкурентов. Пользуясь платным продуктом, Вам также будет предоставлена информация о весе обратных ссылок.

С бэклинками также можно работать с помощью сервиса Rаvеn SЕО Tооls. На сегодняшний момент одна из самых мощных систем для работы с обратными ссылками, она способна не только контролировать их, но еще и отслеживать малейшие колебания статуса этих ссылок, таких как удаление, переход в состояние nofollow, изменением их текста. Также с помощью РЕЙВЕНа можно сформировать отчет либо произвести его импорт/экспорт.

Сервис SоlоSЕО Link Вilding Tооls способен управлять ссылками сайта, а также способен получать их для своего веб-ресурса, отслеживать его вес, следить за его количеством и изменениями в ссылочной массе, способен отображать показатель PageRank и к каким каталогам он может быть включен.

Но самым известным считается сервис Yаhоо! Sitе Еxplоrеr. Это абсолютно бесплатный сервис, который способен подсчитывать количество проиндексированных поисковыми роботами страниц, а также отображать кол-во обратных ссылок на каждой странице сетевого ресурса.

Page InLink Analyzer берет свое начало с вышеуказанного нами сервиса, который просто предоставляет нам отчеты в более удобной для работы форме. Он также отображает уровень домена и страниц, которые содержат в себе бэклинки.

С помощью pluginSEO Beta Linking Tools можно построить сети обратных ссылок на основе URL Вашего сетевого ресурса. Он очень удобно показывает ссылки, которые направлены на ваш сайт, а также те бэклинки, которые направлены на сайты конкурентов. Также этот плагин визуально обозначает возможность для размещения обратных ссылок на ресурсе.

Sheer SEO BackLinks Watchdog. С его помощью можно отличить обычные ссылки от закрытых. Еще возможно проверить их присутствие в списках nоindех, nоfоllоw, а также информацию об уровне PR-а указанных бэклинков.

Напоследок рассмотрим сервис с названием HubSpot Website Grader. При начале работы с ним в стартовом окне сервис предлагает ввести адрес сайта, анализ которого хочет осуществить пользователь. После чего на почтовый ящик приходит отчет с подробным описанием количества проиндексированных страниц поисковиком Google, уровень PageRank и кол-во обратных ссылок. Также в отчете содержится информация сравнения Вашего ресурса с сайтами конкурентов по всем параметрам.

Кроме того, существует огромное множество других программ и сервисов, посредством которых можно управлять обратными ссылками.

© 2013, Деньги-SEO-Деньги. Уважайте чужой труд! При копирование материала делайте ссылку на блог автора.

Об авторе:

Занимаюсь саморазвитием в области seo-оптимизации и сайто-монетизации. http://sharemant.ru/ - мой блог | деньги-seo-деньги - название моего блога Заработай на своём блоге. Лучший заработок на кинотрафике!

Оставить комментарий


e2d4290d