Мар
31
2013

Подкастинг: понятие, классификация, преимущества

Подкасты представляют собой специальные файлы, которые содержат в себе ссылки на медиа-документы и распространяются благодаря специально на то предназначенным сервисам и программам. Впервые данное понятие было использовано блоггерами, которые выкладывали аудиофайлы с записанным текстом, внутри которых содержались заметки.

Первое время подкасты существовали только лишь в формате аудиозаписей и использовались исключительно сервисом iTunes от фирмы Apple. Однако подкастинг эволюционировал и стал распространяться при помощи множества различных программ, а также появились видео-подкасты, после чего дошло дело и до скринкастов. Прослушать либо просмотреть их Вы можете, как уже было сказано, при помощи многих сервисов (самые популярные – iTunes от Apple и rpod.ru), а также скачав их на собственный ПК. Подкастинг – относительно новое явление, однако оно набирает такие обороты, которые позволяют людям зарабатывать большие деньги. Далее рассмотрим виды подкастов.


Смотрите полный видеокурс на iTunes

Наиболее распространенными и старыми являются аудио-подкасты – с них все и началось. Они представляют собой запись каких-либо материалов, носящих любого рода характер: это могут быть размышления человека на определенную тему, лекция для слушателей и многое другое. Наиболее приемлемый формат записи – MP3.

Хочется отметить тот факт, что аудио подкастинг можно использовать в процессе продвижения Вашего электронного ресурса. Делается это следующим образом: перед началом воспроизведения информации Вам необходимо разместить короткометражный рекламный ролик, длительностью не более 20 секунд, после чего запускать непосредственно материалы подкаста.

Видео-подкасты – это ролик либо серия записей, объединенных единой темой. Старайтесь как можно чаще обновлять видео-подкасты, так как это больше всего привлекает внимание пользователей. Наиболее распространенным форматом записи является MOV.

Теперь дело подошло к новому явлению подкастинга – скринкастингу, которое заключается в обучении пользователей через Интернет путем применения специальных программ. Дело в том, что появилась возможность наиболее наглядным образом передавать накопленный годами опыт и обучать разного рода мастерству других людей.

Подводя итоги, хочется отметить самые главные преимущества, которые нам предоставляет подкастинг. В первую очередь, мы переходим совершенно на новый уровень при общении с другими людьми, а также предоставляем им наглядную информацию. Во-вторых, мы можем передавать свое настроение. Также записывать подкасты намного легче и быстрее, нежели излагать их при помощи текстовых записей.

Наконец, используя подкасты, Вы имеете возможность приобрести популярность не только как опытный автор, но и как профессионал в своей области. А если Вы хотите узнать технологию создания подкасты, смотрите наш следующий видеоролик.

© 2013, Деньги-SEO-Деньги. Уважайте чужой труд! При копирование материала делайте ссылку на блог автора.

Об авторе:

Занимаюсь саморазвитием в области seo-оптимизации и сайто-монетизации. http://sharemant.ru/ - мой блог | деньги-seo-деньги - название моего блога Заработай на своём блоге. Лучший заработок на кинотрафике!

Оставить комментарий


e2d4290d