Дек
3
2010

Методика продвижения по низкочастотным запросам

Этот пост посвящён стратегии продвижения по низкочастотным запросам. Схема придумана не мной, да и если её осмысленно прочесть, то поймёшь, что выдумывать ничего не надо, именно так и должны продвигаться сайты по нч запросам. Как говорится: «Всё элементарно просто!».

Эффект применения данной схемы


e2d4290d

:
- увеличение трафика;
- улучшение позиций сайта (блога) по основным высокочастотным запросам, что способствует облегчению при продвижении по этим запросам в топ выдачи поисковых систем;
- и самый большой плюс в том, что такая схема работает практически на автомате и не требует больших финансовых вложений.

Содержание

:
1. Подбираем список нч запросов;
2. Определяем страницы продвигаемого сайта (блога) подобранным нч запросам;
3. Делаем внутреннюю перелинковку, используя в анкорах ссылок выбранные нч тексты;

Приступим к раскрутке сайта по низкочастотным запросам, состоящей из 4-х основных пунктов.
1.

Составляем список нч запросов для продвигаемого сайта

Лично я всегда использую статистику ключевых слов поисковой системы Яндекс по адресу: http://wordstat.yandex.ru/.
Копируем из данной статистики как можно больше нч запросов (от 100 и больше – это даст максимальный эффект), при этом лучше будет удалить из них такие слова, как: скачать, самый лучший, бесплатный, халявный. Конечно, вы можете оставить эти слова, но лишь при одном условии, если вы действительно готовы предоставить пользователю бесплатную скачку самого лучшего.

2.

Находим страницы, релевантные низкочастотным запросам, которые мы подобрали

Для этого предлагаю использовать модуль (причём бесплатный) «Релевантность страниц» на сайте www.seolib.ru. Кстати, на этом сайте каждый веб-мастер и оптимизатор (не зависимо от стажа и опыта) найдёт для себя ещё много полезных инструментов.
3.

Делаем внутреннюю перелинковку по нч запросам

Подготовленные ссылки необходимо разместить на страницах вашего сайта (блога) и сделать это необходимо в тексте страниц, а не сайдбарах или подвале. По одной ссылки, с низкочастотным запросом, на страницу будет вполне достаточно.

Проделав три этих пункта, вы уже сможете повысить позиции вашего сайта (блога) по нч запросам и у вас появится возможность реально заработать деньги в Интернете
Но ведь всегда хочется большего и необходимо развиваться. Для этого на помощь приходит 4-й пункт, который говорит нам, что нужно приобрести ещё и внешние ссылки на сайт (блог).

4.

Внешние ссылки для продвижения сайта по низкочастотным запросам

Этот пункт своего рода рекомендация, хотите большего эффекта (да и по быстрее будет), тогда рекомендую купить n-количество внешних ссылок с придуманными анкорами, тогда и результат будет куда более высокий.
Ну а у кого с деньгами потруднее, на данный момент, рекомендую вплотную заняться внутренней перелинковкой.

После применения вышеуказанной схемы, рекомендую отслеживать количество приходящего трафика, а также позиции сайта по продвигаемым нч запросам. Только не стоит разочаровываться на следующий день, ведь поисковики должны проиндексировать всю вашу работу.

Думаю я сейчас тоже на 2-3 дня выпаду из онлайн жизни, так как обнаружил в блоге некоторые недочёты, которые хочется устранить и немедленно.

© 2010, Деньги-SEO-Деньги. Уважайте чужой труд! При копирование материала делайте ссылку на блог автора.

Похожие сообщения

Об авторе:

Занимаюсь саморазвитием в области seo-оптимизации и сайто-монетизации. http://sharemant.ru/ - мой блог | деньги-seo-деньги - название моего блога Заработай на своём блоге. Лучший заработок на кинотрафике!

Есть 12 коммент. + Добавить

  • для новичков блоггинга внутренняя перелинковка очень важна

    • Я уверен, что качественная внутренняя перелинковка важна не только новичкам, так как это экономит часть бюджета продвижения.

    • В Гугле вообще можно неплохо продвинуться только средствами внутренней перелинковки.
      А вот с Яндексом придётся повозиться

  • [...] далее: Методика продвижения по низкочастотным запросам McDonald’s в Великобритании объявил о старте [...]

  • А можно к вам в команду напроситься?

    • А в чём конкретно это «напроситься» состоит? Вообще мы всем рады.

  • При раскрутке блога не знаю, но при раскрутки интернет магазина это знааачительную часть бюджета экономит. Да и по НЧ больше целевых посетителей приходит и отказов меньше.

  • Не думаю, что для продвижения по НЧ целесообразно покупать ссылки. Можно обойтись статьями на сайте + перелинковка. Закупаться лучше на более частотные запросы. Или я не прав?

  • Я же не имею ввиду трату всего существующего бюджета, но если будут внешние ссылки по нч запросам, то и позиции блога (сайта) существенно изменяться.
    Основные покупки ссылок, конечно — это покупка ссылок по ВЧ запросам, так как продвигать по высокочастотным запросам бесплатно — это уж оооооооочень тяжёлый труд, тем более, если конкуренция большая.

  • [...] Продвижение по низкочастотным запросам хорошо тем, что вы с лёгкостью сможете продвинуть блог в топ поисковой выдачи, а это сразу же скажется на увеличение трафика. [...]

  • [...] в http://wordstat.yandex.ru/ выходит цифра 1219425 и это уже не низкочастотный запрос), либо вообще ничего не делят и WP сам обрезает [...]

Оставить комментарий