Ноя
18
2010

Как блогеры делают деньги?

А Вам известно, как блогеры делают деньги? Нет? Ну тогда читайте!

Сегодня в сети миллионы блогеров, да-да, именно миллионы, я имею ввиду не только русскоязычное население блогосферы. Каждый второй, как минимум, пытается заработать деньги онлайн, каждый пятый зарабатывает хорошие деньги, каждый 20 блогер живёт за счёт своего блога (цифры могут незначительно отличаться от реальных, но суть остаётся таковой).

Итак, заработок на блоге извлекается из следующих, так сказать, источников:

Рекламные баннеры


e2d4290d

.
Очень популярный вид рекламы, причём не первый код, очень выгодный для рекламодателей и очень кликабельный со стороны пользователей и будущих клиентов.

Партнёрские продажи

.
Ещё один способ заработать деньги, при этом особо не переутруждаясь — продажа, а точнее посоветование (хотя нет такого слова, но за-то подходит), чужих товаров. Вы, как бы невзначай советуйте купить такой-то отличный товар, может даже создаёте для него отдельную рекламную страницу с подробным описание, а посетитель, который по совместительству является будущим клиентом, читает весь материал, верит Вам (так как вы плохого не посоветуете) и переходит на сайт рекламодателя, являющегося вашим партнёром, делает заказ, а вы в свою очередь получаете деньги. Все рады, все при своём.

Клик-реклама

Реклама с оплатой за клики. Используя данный вид зарабатывания денег онлайн, вы должны сделать всё, что бы как можно больше пользователей кликнуло по объявлению. То есть, вы получаете доход прямо пропорционально от количества переходов по рекламной ссылке.
Самыми элитными и дорогостоящими представителями, в данной области заработка денег, являются Google Adsense и Яндекс Директ.
Есть одно «НО» в использовании. Наша поисковая система, под кодовым названием «Яндекс», предоставляет возможность заработка на показе таких объявлений лишь при наличии не менее 300 посетителей в день, что для начинающего блога не совсем реально, а точнее совсем не реально.
Не русскоязычная поисковая машина Google, более лояльна в этом отношении и не выказывает, желающим заработать онлайн, такие понты и закидоны (по другому выходки Яндекса назвать не могу), за-то в плане вывода денег немного не удобно, ну да и хрен с ним с удобством, лишь бы кошель наполнялся.

Продажа постовых

.
Для блогеров — это один из самых привлекательных, удобных и безвредных видов заработка, так как не засирает дизайн блога и не мозолит глаза поисковых машин.
Вам просто необходимо зарегистрироваться в нужно сервисе, подать заявку на свой блог и ждать предложений. Поверьте мне, они пойдут буквально на следующий день, не позже.
Весь смысл заключается в том, что вы устанавливаете в своём постовом какую-либо ссылку рекламодателя, окружённую тематическим текстом, например такую:

Все блогеры охотятся за тематическим индексом цитирования, каждый хочет поднять тИЦ и заработать на блоге.
Вот примерно так, за это получите свои деньги.

Биржи ссылок.

Очень распространённым видом заработка среди блогеров, да и вообще любых владельцев сайтов, является продажа ссылок на одноимённых биржах.
Бирж ссылок в настоящее время достаточно много, но наиболее популярной является Sape.ru.

Биржи статей.

В принципе, такая же х…, в смысле то же самое, что и биржи статей, НО плюсы всё же есть.
Здесь вы публикуете на своём блоге либо статью, либо пост, а не голую ссылку, к которой Яндекс может отнестись не совсем адекватно. К статьям у этой поисковой системы отношение очень даже дружественное.

Зарабатывание денег онлайн — это не только серьёзный труд, но и увлекательное занятие, которое никого не оставит равнодушным.

© 2010 — 2011, Деньги-SEO-Деньги. Уважайте чужой труд! При копирование материала делайте ссылку на блог автора.

Похожие сообщения

Об авторе:

Занимаюсь саморазвитием в области seo-оптимизации и сайто-монетизации. http://sharemant.ru/ - мой блог | деньги-seo-деньги - название моего блога Заработай на своём блоге. Лучший заработок на кинотрафике!

Есть 5 коммент. + Добавить

  • [...] Читать далее: Как блогеры делают деньги? [...]

  • А зачем охотиться за тиц.За пару месяцев можно его нарастить самостоятельно не вкладывая ни копейки в раскрутку.Было бы желание,а поднять ТИЦ не так уж и сложно моя 20 досталась мне месяца через три,хотя и усилий для этого и не предпринималось.А вот с ПР для новых ресурсов это уже проблема,уже более полугода прошло с последнего апа.

  • С тИЦ то же не всё так просто. Яндекс ведь такой, сам себе на уме.
    У меня есть сайт на юкоз, не дизайна, не тематики, вообще ни чего удивительного нет и ссылок на него «с гулькин ху…», зато свою 10-ку он получил буквально в первый АП тИЦ.
    А бывает так, что при всех усилиях не получается. Так что, раз на раз не приходится.

  • создается впечатление, что в скором времени чтоб получить эту 10 тиц, нужн будет прикладывать раза в 3 больше усилий и денег, чем сейчас. А ведь буквально полгода назад все было намного проще. Яндекс затягивает гайки все круче и круче, пресекая все подвижения сеошников. Темы рождаются и умирают буквально за месяц-второй. То, что работало 2 месяца назад — сейчас уже почти не работает. Ох и тяжела жизнь сеошников ))

    • Тяжела, но интересна, а сопротивление со стороны поисковых систем способствует развитию сео-методов.

Оставить комментарий