Дек
7
2010

Цитата WordPress

Используете ли вы wordpress цитаты?

Знаете, хоть я и не так давно работаю с WordPress, я даже и не задумывался, то есть не придавал значения такой функции данного блогового движка, как цитата.

Многие блоггеры, я уверен, что большинство, не используют функцию «цитата» при написание своих постов, а просто делят часть текста тегом «» (ну так, между прочим, а вы в курсе, что по запросу выходит цифра 1219425 и это уже не низкочастотный запрос), либо вообще ничего не делят и WP сам обрезает установленное в данном шаблоне количество символов до необходимого.

Очень разнообразны функции WordPress и цитата является одной из них.

Что даёт цитата?


e2d4290d

Эта функция позволяет вам создавать краткое описание поста (выдержку из текста), которое будет выводиться на главной странице, при этом на отдельной странице самого поста, созданный текст будет отсутствовать.

Как это использовать?

Да очень просто. Вы пишите краткое описание для поста в поле цитата, при этом текст необходимо составить так, что бы в него хорошо вписывались одно или несколько ключевых слов для главной страницы (думаю одного достаточно, так как постов у вас много).

Пример:

Заполняем поле цитаты необходимым текстом

Шлёпните по скрину и он увеличится:

Который и будет выводиться на главной странице блога.
Шлёпните по скрину и он увеличится:

На этом скрине видно, что я подобрал ключевые слова, точнее фразу, «заработать на блоге«, которая очень хорошо подходит для главной страницы моего живого блога и совсем не портит описание представленного поста.

Перейдя по ссылке на страницу самого поста, вы можете убедиться, что текст цитаты там отсутствует, так как тема поста установка кода и не стоит разбавлять его лишними словами:

Шлёпните по скрину и он увеличится:

Вот такие полезные функции содержит блоговый движок WordPress, который радует нас своим разнообразием, даёт возможность оптимизировать наши блоги и в последствии зарабатывать на них. Кстати, если вы получаете деньги со своего блога в иностранной валюте, то всегда можете воспользоваться функцией обмен валюты, как в оффлайн, так и в онлайн обменниках.

© 2010 — 2011, Деньги-SEO-Деньги. Уважайте чужой труд! При копирование материала делайте ссылку на блог автора.

Об авторе:

Занимаюсь саморазвитием в области seo-оптимизации и сайто-монетизации. http://sharemant.ru/ - мой блог | деньги-seo-деньги - название моего блога Заработай на своём блоге. Лучший заработок на кинотрафике!

Есть 4 коммент. + Добавить

  • супер
    идеальная штука для уникализации контента и решения проблемы дублирования, а мы ее в большинстве случаев не используем

  • Давно искал стоящую информацию по использованию поля цитаты в WordPress.Признаться,сильно не задумывался о его значении в оптимизации страниц блога.Теперь буду пробовать.

  • А как добавить в цитаты фото?

Оставить комментарий