Дек
8
2010

Держи руку на пульсе блогосферы!

Всем хочется знать, какие темы наиболее популярны среди блоггеров, о чём лучше писать, чтобы заинтересовать пользователей.
Держа руку на пульсе блогосферы вы всегда будете в курсе, какая тема вызывала и вызывает интерес у пользователей за любой период времени со дня зарождения русскоязычной блогосферы.

Вот перед вами в живую представлен пуль той самой блогосферы:

Пульс блогосферы по запросам заработок на блоге, блогосфера и поисковая оптимизация

Здесь можно увидеть, как менялось отношение людей к трём темам за полгода:
- заработок на блоге;
- поисковая оптимизация;
- блогосфера.

Если взглянуть на диаграмму, показывающую пульс в отношении «заработка на блоге«, то прекрасно видно, что она практически стабильна. Из этого можно сделать вывод, что тема интересует пользователей не меньше, чем полгода назад и можно смело писать про неё уникальные статьи.

Темы «поисковая оптимизация» и «блогосфера» менее стабильны, но всё же интерес есть. Такие вспышки, я думаю, связаны с какими-то событиями в этой области, вызвавшими интерес у публики. Здесь нужен более глубокий анализ. Но также прекрасно видно, что подъёмы есть, а это значит, что данные темы также интересны пользователям.

Кстати, если вы собираетесь купить себе автомобиль Audi A6, то вот вам график интереса пользователей по этой теме. Здесь вы видите огромный скачок интереса. Я уверен, что это результаты грамотной рекламной компании.

пульс блогосферы

Вы с лёгкостью можете проследить любую тему, которая только взбредёт в голову, узнать интерес пользователей к ней и есть ли смысл описывать её в своих постах или даже создавать целый блог под конкретную тематику.

© 2010, Деньги-SEO-Деньги. Уважайте чужой труд! При копирование материала делайте ссылку на блог автора.

Похожие сообщения


e2d4290d

Об авторе:

Занимаюсь саморазвитием в области seo-оптимизации и сайто-монетизации. http://sharemant.ru/ - мой блог | деньги-seo-деньги - название моего блога Заработай на своём блоге. Лучший заработок на кинотрафике!

Есть 4 коммент. + Добавить

Оставить комментарий