Ноя
19
2010

Советы по оптимизации

Чтобы ваш блог не стоял на месте, а постоянно двигался в направлении топов поисковых запросов, необходимо его двигать и двигать, применяя seo-оптимизацию. Единственная проблема в том, что нет такой волшебной кнопки под название «поисковое seo«, нажав которую блог или сайт появляется в топах поисковой выдачи.
В общем, если у вас нет лишних денег, но полно свободного времени, придётся поработать и поработать плотно.

Всегда следите за тематическими форумами (конечно же seo-тематики), выберите себе два-три (обязательно не один, чтобы анализировать, как разные люди описывают разные способы и методы оптимизации).
И конечно же комментируйте их.

Обязательно читайте тематические блоги (вы на личном опыте убедитесь, что блогов по теме: «поисковое seo» очень и очень много в сети Интернет), можете конечно и любые другие, но только для души, а для пользы дела обязательно тематические блоги. Их конечно же должно быть много (с десяток пойдёт). Вы увидите как, в самых популярных блогах Рунета seo тематики, примерно одна и та же тема летает из блога в блог, но попадаются довольно интересные материалы.

Всегда пробуйте новые способы оптимизации на личном опыте. Бывает так, что новый разработанный способ оказывается не пригодным для одного сайта, но отлично подходит для другого. Эксперимент — это всегда положительный результат, в плане опыта.

Если у Вас, в отличии от меня, есть возможность приходить на какие-либо семинары, касающиеся интересующей вас тематики, то рекомендую, даже настаиваю, посещать их.
Такой теоретической базы не найти в сети Интернет, так как живое общение всегда даёт больше.

Следуя в этом направлении и соблюдая приведённые советы, вы с лёгкостью сможете создать свой заработок на блоге.

поСТОвой сегодня мой: Очень красивая мебель от мебельной компании http://www.grand-company.ru, мне понравилась.

© 2010, Деньги-SEO-Деньги. Уважайте чужой труд! При копирование материала делайте ссылку на блог автора.

Похожие сообщения


e2d4290d

Об авторе:

Занимаюсь саморазвитием в области seo-оптимизации и сайто-монетизации. http://sharemant.ru/ - мой блог | деньги-seo-деньги - название моего блога Заработай на своём блоге. Лучший заработок на кинотрафике!

Есть 11 коммент. + Добавить

  • Удачное пособие по оптимизации, единственное, что могу сказать — способы оптимизации на личном опыте пробовать не стоит, лучше *подсмотреть*как он работают на аналогичных сайтах.

  • А не подскажете — как сделать так, чтобы разбить страничку блога на БЛОКИ, где в каждом блоке будут отображаться только статьи определенной рубрики?

    • Это ведь вам нужно код самой страницы изменить блога, чтобы выводились записи не в столбик, а по блокам + под каждый блок своя категория.
      Обратитесь к фрилансерам, которых сейчас полно.

  • Легче посмотреть, как делают другие, и перенять их опыт.

  • Оптимизация-такая темная лошадка!Сколько советов не давай-все будет мало. То что применимо и работает на одном сайте, может не сработать на другом.Поэтому, даже подсмотреть и перенять не всегда получится.Нужно только разбираться, пробовать и анализировать.

    • Согласен, но основные моменты они для всех одинаковы.

  • Да не очень удачное. Прописные истины. Сеошники зарабатывают тогда, когда есть продвижение.

  • Все равно, продвижение без СЕО невозможно, они завязаны, как близнецы братья и идут в общей связке.

  • Проще для этого нанять «специально обученных людей».Проще и без нервов.

    • Проще вообще самому ничего не делать. Королям раньше и попу подтирали и это было действительно проще.
      Мы же разговариваем на тему что и как.

  • Пробовал,не работает. Нужно что-то,что сразу сделает сайт супер-популярным для ботов.

Оставить комментарий к s-m-s