Дата публикации:

Какую же почитать книгу по ассемблеру?. спрашиваю тех кто хуйарит на ассемблере

e2d4290d

Если вы хотите начать изучать ассемблер, рекомендуется начать с базовых книг, которые покрывают основы языка и архитектуры процессора. Вот несколько рекомендаций:

  1. "Программирование на ассемблере для процессоров x86" от Котерова и Симдянова - это популярная книга, которая покрывает основы программирования на ассемблере для процессоров x86. Она объясняет основные концепции и инструкции, а также предоставляет примеры кода.
  2. "Ассемблер для процессоров Intel" от Каренова и Каренова - эта книга также является хорошим ресурсом для начинающих. Она покрывает основы ассемблера для процессоров Intel и содержит много примеров кода.
  3. "Программирование на ассемблере для процессоров ARM" от Хакера - если вы интересуетесь программированием на ассемблере для процессоров ARM, эта книга может быть полезной. Она объясняет основы ассемблера для процессоров ARM и содержит примеры кода.
  4. "Ассемблер для процессоров семейства MIPS" от Бриттона - если вас интересует программирование на ассемблере для процессоров MIPS, эта книга может быть полезной. Она покрывает основы ассемблера для процессоров MIPS и содержит примеры кода.

Выбор книги зависит от вашего уровня знаний и интересов. Рекомендуется начать с книги, которая соответствует вашей целевой архитектуре процессора и предоставляет подробные объяснения и примеры кода.