Дек
21
2010

Профиль для форума

В продолжение темы о необходимости участия сеошников в сео форумах, хотелось бы рассказать про профиль для форума.

Создав профиль на каком-либо форуме и постоянно участвую в жизни данного сообщества, вы, так сказать, прокачиваете его, тем самым привлекая к себе внимание, естественно по средствам полезных советов и качественных материалов для форумчан.

Как работает профиль для форума?


e2d4290d

Всем известно, что практически на каждом форуме участник имеет право оставить в подписи ссылку или ссылки на свои веб-ресурсы. Иногда возможность установить ссылку появляется не сразу, для этого участник должен зарекомендовать себя, оставив несколько сообщений. Это делается для того, чтобы исключить большой наплыв СПАМеров, которые также не прочь полакомиться такими ссылками.
Именно по ссылкам в вашей подписи участники смогут переходить на блог (сайт), указанный в них.
Ещё одним плюсом, не на всех форумах, является то, что ссылки в подписи не закрываются запрещающими атрибутами nofollow и noindex.

Что даёт профиль для форума?

1. Возможность оставлять анонсы на свои посты.
2. Исходя из 1-го трафик на блог.
3. Имя. Ваше имя (имеется ввиду авторитетность) значит очень много, сдлеав имя на форуме, вы с лёгкостью привлечёте внимание форумчан на любой свой веб-проект.

Как раскрутить свой профиль для форума?

1. Оставляйте сообщения исключительно по теме форума, для флуда есть флудилки, для простого попиздеть поговорить есть курилки;
2. Постарайтесь не ругаться с форумчанами, хотя это не всегда под силу. К примеру меня забанили на время за то, что я ответил в открытой теме одному козлу плохому человеку, так как ответить в личном сообщении не было возможности (так как новичок на форуме);
3. Создавайте анонсы только на уникальные темы, которые действительно дадут хороший эффект, как в заинтересованности пользователей, так и в необходимости представленной информации;
4. Знакомьтесь, списывайтесь, меняйтесь, предлагайте, спрашивайте. Общение, общение и ещё раз общение;
5. Появилась тема, которую можно спалить, палите обязательно, в обратку получите на много больше.

Какие форумы использовать для прокачки профиля?

Конечно тематические. Тематика выбранного форума должна быть на прямую связана с тематикой вашего блога (сайта), только в этом случае вы можете рассчитывать на трафик, делиться полезной информацией и самим получать интересные материалы.

К стати о тематике, на сайте электронного журнал Classicbus есть форум, где можно обсудить коллекционные модели автобусов времён СССР и современной России. Вся история развития автобусов в одном электронном журнале.

© 2010, Деньги-SEO-Деньги. Уважайте чужой труд! При копирование материала делайте ссылку на блог автора.

Похожие сообщения

Об авторе:

Занимаюсь саморазвитием в области seo-оптимизации и сайто-монетизации. http://sharemant.ru/ - мой блог | деньги-seo-деньги - название моего блога Заработай на своём блоге. Лучший заработок на кинотрафике!

Есть 2 коммент. + Добавить

  • Согласен с многим, но на счет паления тем вопрос очень спорный!!! и еще это общение занимает очень много времени, так что не для всех подойдет!

    • Да, это будет отнимать добрую часть времени, но только так можно добиться необходимого эффекта в любом деле. Вообще, если честно, то быстрым бывает только поно…, ну короче быстро дела не делаются.
      По поводу паления тем — это личное дело каждого, кто-то использует с целью получения дохода, кто-то с целью привлечения аудитории.

Оставить комментарий