Дек
21
2010

Как удалить пустую страницу?

Не все блоггеры задумываются о том, что необходимо удалять пустые страницы со своего блога, то есть те страницы, адрес которых присутствует в индексе поисковых систем, но материалов они не содержат.
Такая ситуация может произойти в связи с созданием блога на домене, который до этого имел свой контент, то есть старый, купленный домен, либо страница просто была удалена в связи со своей неактуальностью или противоречием остальному контенту блога.

Если у вас есть такие страницы, а это легко проверить в панели веб-мастера Яндекс, то необходимо их удалить, так как их присутствие — это лишние ошибки для блога при индексировании, а ошибки, как вы знаете, никакой пользы не несут, один только вред и негативное отношение поисковых систем.

Подумайте также и о пользователях, которые найдут данные страницы по какому-либо запросу, перейдут на ваш блог и увидят строки «Ошибка, страница отсутствует». В этом случае пользователь может принципиально не вернуться к вам, а это уже потеря для блога.

Итак, чтобы удалить пустую страницу, вам необходимо зайти в панель веб-мастера на Яндекс по адресу http://webmaster.yandex.ru/delurl.xml и ввести пустую страницу.
Рекомендую внимательно прочитать правила, так как при удалении страницы с сервера, на котором расположен блог, должен поступать код ошибки 404. Если это не так, то необходимо запретить индексацию страницы в файле robots.txt или запретить noindex, в противном случае удаление будет невозможным.

Кстати, если вы продвигаете свой сайт, который как-то связан с городом вашего проживания, то не лишним будет рекламировать его в оффлайн. Таким примером может служить расклейка объявлений в минске, то есть вы даёте знать о своём веб-проекте не только в интернете, но и в реальной жизни.

© 2010, Деньги-SEO-Деньги. Уважайте чужой труд! При копирование материала делайте ссылку на блог автора.

Похожие сообщения


e2d4290d

Об авторе:

Занимаюсь саморазвитием в области seo-оптимизации и сайто-монетизации. http://sharemant.ru/ - мой блог | деньги-seo-деньги - название моего блога Заработай на своём блоге. Лучший заработок на кинотрафике!

Оставить комментарий