Дек
31
2010

Не допускайте самой главной ошибки при монетизации своего блога

Cамой распространённой ошибкой начинающего блоггера является недопонимание самого процесса монетизации блога. Монетизировать — это не значит, написав пару статей, увешать свой онлайн-дневник рекламой от header до footer.

Очень часто встречаются блоги, чьё рабочее пространство просто забито баннерами, ссылками, блоками ссылок, при этом абсолютно не вписывающихся в дизайн самого блога.
Итог для того блога, особенно если он только начал своё развитие, — потеря посетителей, а соответственно и всего возможного дохода, так как рекламодателям не выгодно вкладывать в рекламу на блоге, где никого нет и не будет.

Итак, рассмотрим, негативный эффект при переусердствование с рекламой:

Это на 100% раздражает большинство посетителей.

На блог посетители приходят за информацией, той информацией, которая им необходима, они явно не нацелены на изучение рекламных материалов, кишащими на вашем блоге (для этого есть специальные рекламные проекты, да и вообще в сети этого го добра навалом.
конечно не стоит отказываться от рекламы вовсе, тем более, если вы собрались монетизировать свой блог, но делать это необходимо используя методы оптимизации, так чтобы никакой навящивасти не было.

К примеру, в блогах можно располагать ссылки на рекламируемые ресурсы, за счёт постовых и к тому же выделять их, как я:

Знаете, как называется точка на лбу индийских женщин? А я знаю и могу рассказать вам. такая точка называется бинди, но чтобы узнать подробнее и какая сейчас на них мода, читайте блог в постовом.

Такая реклама, я уверен, не напрягает никого, ведь посетители знают, что мой блог не только по seo-оптимизации, но и по монетизации. главное не переборщить и не втыкать рекламу в каждый абзац.

Не заваливайте страницу большим количеством исходящих ссылок — это вредит не только оптимизации и продвижению, но и качеству блога, а также влияет на отношение заказчиков. Кому нужна реклама на линк-помойке.
Плюс ко всему, за такую помойку вы вполне можете получить бонус от поисковых систем в виде БАНа.
Количество исходящих ссылок не должно превышать, лично моё мнение, 3 штук со страницы.

Большое количество баннеров приводит к увеличению времени загрузки страницы, что также отрицательным образом сказывается на отношение посетителей.

Если вы решили создать долгосрочный проект, в виде блога, который собираетесь монетизировать, то не допускайте этих ошибок, не стоит отпугивать своих посетителей скопищем баннеров и ссылок, получите вы за это в разы меньше.

© 2010 — 2011, Деньги-SEO-Деньги. Уважайте чужой труд! При копирование материала делайте ссылку на блог автора.

Похожие сообщения


e2d4290d

Об авторе:

Занимаюсь саморазвитием в области seo-оптимизации и сайто-монетизации. http://sharemant.ru/ - мой блог | деньги-seo-деньги - название моего блога Заработай на своём блоге. Лучший заработок на кинотрафике!

Есть 6 коммент. + Добавить

  • оптимально — две исходящих ссылки со страницы и продавать только постовые

    • Точно, за это и поисковики не дое докопаются.

  • На начальных стадиях раскрутки вообще нечего размещать рекламу. Она будет отпугивать людей. Когда уже будут постоянные читатели — не грех и пару баннеров повесить, но не во вред публике!

  • [...] This post was mentioned on Twitter by Виталий Кулёв. Виталий Кулёв said: RT @ShiftSG: Не допускайте самой главной ошибки при монетизации своего блога | Деньги-SEO-Деньги http://bit.ly/hOYm4b [...]

  • Полностью согласен с автором. Я за грамотную рекламу! И против гавно-сайтов где минуту ищешь среди тонны рекламы инфу ради которой и пришел!

  • Я придерживаюсь этих правил и вам советую

Оставить комментарий