Янв
18
2011

Проводим seo анализ сайта

Каждому начинающему веб-мастеру, сеошнику и просто блогеру, рекомендую проводить seo анализ сайта, чтобы всегда быть в курсе движения вашего веб-ресурса в поисковой выдаче.

На сегодняшний день онлайн-сервисов и просто программ для ПК, при помощи которых легко можно провести необходимый анализ сайта, огромное множество. Какой или каким именно будете пользоваться Вы решать не мне. Можно легко найти в Интернете обзоры подобных программ и сервисов и выбрать подходящий. Я всего лишь хочу порекомендовать каждому не забывать про этот момент seo-продвижения.

Что даёт seo анализ сайта?


e2d4290d

Вы можете отслеживать по каким поисковым фразам переходят на ваш сайт и усиленно работать с данными ключевыми словами.

Вот, к примеру:

я писал в статье Ники для контакта – это мега трафик, что можно получить хороший трафик с данной поисковой фразы. Конечно мега-трафика мой блог не получает, так как и продвигать по данному запросу я его не собираюсь, не мой профиль, так сказать. Но по факту я доказал, что это с лёгкостью можно сделать, так как часть посетителей, причём ежедневно, на мой блог приходит именно по данному запросу ники для контакта. Как я узнал? Очень просто — это анализ сайта, то есть блога.

Даже казалось бы простой счётчик от того же ЛайвИнтернет, может показать вам многое.

Этот пост не обзор, не пособие, а просто полезный совет.

Чтобы найти необходимые инструменты для анализа своего сайта, в поисковой строке браузера наберите ключевую фразу «анализ сайтов» и выбирайте сервис, который вам наиболее по душе.

© 2011, Деньги-SEO-Деньги. Уважайте чужой труд! При копирование материала делайте ссылку на блог автора.

Об авторе:

Занимаюсь саморазвитием в области seo-оптимизации и сайто-монетизации. http://sharemant.ru/ - мой блог | деньги-seo-деньги - название моего блога Заработай на своём блоге. Лучший заработок на кинотрафике!

Есть 4 коммент. + Добавить

  • [...] This post was mentioned on Twitter by Мэтр and Spryt. Spryt said: Деньги-SEO-Деньги → Проводим seo анализ сайта http://topsape.ru/r=80f [...]

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста а существуют ли бесплатные программы для определения позиций сайта по ключевым словам в выдаче поисковиков? Я не смогла найти, а ресурсов у меня несколько и платить за все не реально, я столько не заработаю :) , а информация Мега важная

  • Я как раз пользуюсь LI но что то не понятно.. позиции по словам в выдаче гугла есть, но трафика с них почти нет.. А яндекс так вообще не видит сайт.. что это может быть??

    • А верхние позиции не означают много трафика. Насколько конкурентен запрос, можно он не пользуется спросом?
      А про Яшу я уже писал, что Ну Яндекс, ну гад…. Лично моё мнение таково, что Durex, что Яндекс, тот же гондон.

      21 мая Яндекс провёл акцию и профильтровал (наложил фильтр) сайты, которые хотя бы раз использовали САРы, пускай даже один разок, пускай даже не сами, но он понизил их в выдаче.

      Один мой блог, ранее получавший по 200 и более хостов в сутки с Яндекса, теперь получает поряка 20.

      Яндекс он и в Африке Durex.

Оставить комментарий