Янв
24
2011

Не создавайте блог о заработке в интернете

Если вы всерьёз решили зарабатывать в Интернете, то рекомендую, нет даже настаиваю на том, чтобы вы не создавали блог о заработке в Интернете, которыми заполнен весь Рунет.

Почему нет смысла писать про заработок на блоге?


e2d4290d

Создавать новые блоги подобной тематике — это все равно, что стучаться в стену головой и пытаться получить с этого доход. Первые места в топах поисковых систем давно заняты, судя по возрасту многих популярных seo-money-блогов примерно в 2007 году.

Ничего нового вы предложите не сможете, сеть одна и темы тоже.

О чём рассказывают блоги о заработке в интернете?

Как правило описывается какая-то партнёрка, повешав которую на свой блог, вы с лёгкостью начнёте зарабатывать деньги. ХренФигу, как говорится, вам!

К примеру для заработка на трафике (чтобы сливать трафик на партнёрские программы), нужен сайт с большим количеством уникальных посетителей.

Для продажи каких-либо товаров, также необходим качественный сайт с большим количеством целевой аудитории.

Финстрипы заработка в Интернете

Меня всегда радовали финстрипы многих блогеров, которые красочно расписывают доходы и расходы на свои сайты, но не один из них никогда не выкладывал скриншоты своих заработков, кроме меня конечно (в статье заработок на блоге с нулевыми параметрами), не ахти что, но за-то честно.

Большинство таких финстриперов зарабатывают на adsense обвешивая ей пор.. сайты — 100%
Либо вешают какую-нибудь партнёрку по сливу трафика и сливают своих пользователей.

Хотите действительно зарабатывать в Интернете на собственном сайте?

Чтобы получать на сайт отличный трафик и конвертировать его в деньги (не по средствам перенаправления пользователи на другой сайт), деньги которые пользователи будут готовы потратить сами, необходимо создавать качественные СДЛ сайты.

Из тематик рекомендую брать следующие:
- развлечения (возьмите то, что нравится вам). Один из моих блогов, также около сеошной направленности, стал получать трафик из-за статьи про подарок. несколько человек заходят каждый день, при том, что подарок там имеется ввиду трастовые ссылки.

- полезные советы (можно обще тематические, либо в определённой области + видео уроки)
Мой сайт полезных советов уже просмотрели более 100 000 раз, при этом есть тИЦ=10 и PR=2. И уверяю вас, при должном обращении и продвижении (не так как я, мне быстро надоедает одна тема) сайт по такой тематике может принести огромное количество целевой аудитории.

- что-то для социальных сетей (это могут быть ники для контакта, о которых я писал в статье Ники для контакта – это мега трафик. Кстати данная статья ежедневно заманивает ко мне на блог хотя бы 5 посетителей и это без раскрутки.)

Вот в принципе и всё, так немного поразглогольствовал. Пост рассчитан для тех, кто только решил создать блог о заработке в Интернете, а не для мотёрых seo-money-специалистов.

Вот пример одного из блогов по заработку в сети, который расскажет как получать доход со всем известным сервисом Бегун, устанавливая контекстную рекламу на блоге.

© 2011 — 2012, Деньги-SEO-Деньги. Уважайте чужой труд! При копирование материала делайте ссылку на блог автора.

Об авторе:

Занимаюсь саморазвитием в области seo-оптимизации и сайто-монетизации. http://sharemant.ru/ - мой блог | деньги-seo-деньги - название моего блога Заработай на своём блоге. Лучший заработок на кинотрафике!

Есть 30 коммент. + Добавить

  • «Ничего нового вы предложите не сможете,сеть одна и темы тоже» — вздор. Темы может и те же, но всегда можно описать что то по новому — свежий взгляд так сказать.
    Во-вторых, многое меняется. Старые посты топовых блогов устаревают и нужен новый контент.
    В третих, многие топовые бросают это занятие — места освобождаются.
    В четвёртых, всегда можно выбить себе место под солнцем потеснив топы.
    «необходимо создавать качественные СДЛ сайты» — ещё один миф. СДЛ это конечно хорошо и на нём действительно можно заработать, но основные бабки в адалте, дорах, фарме и шопах. А там рулят не СДЛы. Факт.

    • Вторая часть комментария напрочь убивает смысл использовать информацию из первой.
      Старые посты они на то и старые, что нахрен никому не нужны, ну может исключением будет человека 3-4.
      Пережёвывание одной и той же темы на разных блогах приводит к тому, что интерес к ним пропадает.

  • Как-то настораживает глубокое незнание автором русского языка. Советы кажутся сомнительными и корыстными.

  • [...] This post was mentioned on Twitter by Dmitriy, Victor. Victor said: Не создавайте блоги о заработке, их и так до хрена:http://sharemant.ru/archives/597 [...]

  • «Вторая часть комментария напрочь убивает смысл использовать информацию из первой.»
    — непонял.

    «старые нахрен никому не нужны» — стареет не интерес, а информация.Недавно я искал кое что по новым фишкам в Лиекс, а находил только старые посты которые уже раньше читал. То есть в старых темах порой что то меняется и вот об этом надо писать. Если ты понял о чём я.

    «Пережёвывание одной и той же темы на разных блогах приводит к тому, что интерес к ним пропадает.» — самое смешное что нет. Если пережёвывают значит что либо ещё не пережевали, либо просто приятно жевать, либо выгодно. Так или иначе темы не зря жуют — это полезно ).

    Было такое время когда я так же думал. С тех пор прошло почти два года и моё мнение изменилось. Если бы эти блоги были не интересны, то их бы никто не читал. Например ваш ).

    • Наверное крутым себя чувствуешь, так юморнул!
      А блог читают, причём я не публикую все подряд посты в социалках и т.п. — это трафик естественный, хоть и маленький.

      • А чего вы так злитесь? У меня и в мыслях не было на вас наезжать или смеяться над вами. Просто я не согласен с этой статьёй и всё. У каждого своё мнение.

        • Я не на комментарий злюсь, а на последнюю фразу в нём.

          • Дык, вроде ничего оскорбительного там нет.

  • Приветствую! А Вы постовыми не меняетесь? )

    • Вообще-то лучше обзорами (Обмен обзорами — мне это надо и вам то же), но можно и постовыми пиши на 4ru1982@rambler.ru свой постовой, выбирай пост или укажи, что хочешь в новом ссылку.
      Я в обратку отправлю свой постовой и статью, где хочу видеть свою ссылку.
      Кстати, сайт укажи, если другой будет.

  • Окей. Тогда спишемся. Отличный блог, кстати ;)

  • хороших блогов по зароботку очень мало))))))))))

  • Блоги о заработках в сети делать не только нужно, но и полезно. Особенно с описанием собственного пути, экспериментов и ошибок. Появляются новые темы, умирают старые, иногда старые темы снова начинают работать — это тоже полезно знать.

    Да, матёрые манимейкеры не палят тем, не разжёвывают всё до деталей, но этого и не нужно. Они дают самое главное — направление, в котором надо думать, куда смотреть.

    В блогах новичков редко, но порой тоже проскакивают дельные мысли. Особенно ценны те, которые можно развить и довести «до ума».

    Так что заводите блоги, пишите и радуйте других собственным хорошим контентом.

  • это точно, но если я об этом заказчику скажу он ..ну вообщем ему плохо будет. Тяжело в этой сфере, а самое главное, что лично мне не очень интересно…( а вам?

  • Интересно, где я был раньше? Придется придумывать тему для другого блога, свой конечно оставлю, спасибо за науку.

  • Согласен с Pr@yer — хоть и не полностью.
    Новичкам проще на партнёрках зарабатывать, а для них СДЛ делать муторно.
    А по поводу блогов о заработке:
    Я свой (он был ещё нулевым) вывел в топ по запросам Блогун и SAPE бесплатно и без напряга — благодаря лишь внутреннему SEO.
    Тут другой момент — а надо ли это (статистика запросов):
    Интернет заработок — 92957 в месяц
    футбол — 2820039
    а затраты пота и денег будут примерно одинаковые.
    Поэтому создавая СДЛ надо учитывать потолок стремлений

    • Но на какой теме легче заработать «футбол» или «интернет заработок»?

      • Смотря что вы собираетесь предложить пользователю.

  • После прочтения статьи появилась новая идея для нового сайта)))
    По части сайтов для заработка автор прав! Пишут об одном и том же. Тырят контент. Все скучно и уныло. Хотя… в данной нише можно выехать за счет качественно сделанного сайта ибо большинство сделаны абы как.

  • Сайты надо делать разные, в том числе и про заработок. Просто нишу надыбать посвободней.

  • Ну а почему бы и нет. Сайты о заработке интересны и не все начиная зарабатывать сразу делают блог, многие приходят потом к этому когда уже заработали.

  • Если подходить к созданию такого блога на высоком профессиональном уровне, можно создавать и сейчас и через 10 лет. Заработок в интернете будет актуален, поэтому будут востребованны специалисты и их блоги по этой теме. Просто надо делать блог в котором будет публиковаться новый уникальный опыт, а не статьи которых и так поло в других подобных блогах.

  • А еще один важный момент- поисковые системы, не единственный источник трафика. Не стоит на них зацикливаться

  • да тема конечно уже избита, но в принципе наверное можно создать блог для спы и забить копипастой по этйо тему, но там в принципе тема не имеет значения.

  • Я веду свой SEO блог в первую очередь как свой дневник, в котором отражаются полезные советы для самого себя. Ну и про заработок: такие сервисы как например блогун никто не отменял, поднимаем тиц и вперед к заработку на своем блоге о заработке.

  • Классная статья!

  • Побольше бы таких статей! Замучиваемся доказывать народу, что бизнес в Сети — это не создание сайтов о бизнесе в Сети! Не верят и продолжают. Автор, развивайте тему, напишите докладик небольшой на сей счет, например, в PDF — дам в рассылку свою с удовольствием!

  • Всё зависит как монетизирован блог,а этому надо учиться!Тогда твоя инфа будет стоить миллионы.

Оставить комментарий