Янв
24
2011

Осторожно, бесплатная музыка вконтакте!

За то, что большинство пользователей социальной сети Вконтакте делают ежедневно, а иногда и в день да не по разу, на молодого человека было заведено уголовное дело по статье 146 Уголовного К. Российской Ф., которая повествует о «Нарушение авторских и смежных прав».

Что по сути сделал парень?

Парнишка выложил бесплатную музыку вконтакте на своей персональной страничке, пользователям понравилась эта музыка и они скачали её несколько раз (порядка 200 000 закачек). Ущерб, якобы от не полученной выгоды, составил 108 тысяч рублей.
Да кто же виноват, что они свою музыку продать не могут, и то, что бесплатная музыка вконтакте привлекает намного больше, чем платная вмагазине.

Так вот, уважаемые пользователи социальной сети Вконтакте, да и других людских сообществ, рекомендую задуматься перед тем, как выкладывать на своих личных страничках какой-либо контент, тем более, если ваша страничка содержит все ваши данные по которым правоохранительные органы с большой радостью вас найдут.

Помните, что крупнейшие Интернет-компании, такие как Яндекс, Google, Mail и все остальные, в 2010 году, а именно в октябре месяце, опубликовали открытое сообщение к правообладателям и российским законодательным органам, призвав на законодательном уровне освободить площадки от ответственности за пользовательский контент.
Если интересно, то прочтите Здесь.

Так что, прежде чем выкладывать что-либо на своих страничка, а также сайтах и блогах (в том случае, если ваши данные можно найти через информацию о доменах Whois или вы сами указали их на страницах сайта, страницы), пускай даже бесплатно, и даже музыка вконтакте, узнайте кто правообладатель и как распространяется данный материал.

Теперь бесплатная музыка вконтакте, может стать для вас бесплатной путёвкой в места не столь отдалённые, причём не на время летних каникул, а как минимум лет на 6, так как ПРЕЦЕДЕНТ ПОЛУЧЕН!

Кстати, а вы знаете что в сфере купли-продажи недвижимости очень много мошенничества и, чтобы с вами не случилось подобных случаев, рекомендую почитать Риэлтор — блог по недвижимости, где статьи автора помогут узнать нюансы в этой сфере.

© 2011 — 2012, Деньги-SEO-Деньги. Уважайте чужой труд! При копирование материала делайте ссылку на блог автора.

Об авторе:

Занимаюсь саморазвитием в области seo-оптимизации и сайто-монетизации. http://sharemant.ru/ - мой блог | деньги-seo-деньги - название моего блога Заработай на своём блоге. Лучший заработок на кинотрафике!

Есть 23 коммент. + Добавить


e2d4290d

  • ппц, такой афрооптимизатор, убейся xD

    • Тупорылым комментаторам одна дорога, сюда:

  • Да уж… Совсем с ума посходили. Весь рунет на плагиате и держится. Если вникнуть, то музыка это мелочь. Фотографии, авторские тексты, ПО — да кучу всего на что действует закон о защите авторских прав. Если с усердием подойдут к вопросу, то сибири не хватит на всех.

  • Необращайте внимание на maximo, это школота, в нете таких полным полно. Да, и убрали бы вы картинку с комментария, у вас все такие приличный блог, зачем портить его…

    По тексту:
    Вот к примеру возьмем сайт zaycev.net , там пользователи выкладывают любую музыку, но правообладатели их не трогают… Главное грамотно составить сообщение для правообладателей, я правда не знаю, на сколько это работает. Вот опять же возьмем крупнейший муз. портал и их сообщение правообладателям zaycev.net/law.shtml

    Так что я думаю, если есть голова на плечах, можно себя обезопасить и не париться по этому поводу…

    Да и вся суматоха поднялась наверное из-за массовой скачки, это расстроило правообладателей.

    • Я думаю:
      1. Парнишка попал под показательное выступление, создан прецедент.
      2. Правообладатели потеряли много потенциальных денег — это их бесит.
      3. Какое сообщение о сохранение авторских прав не пиши, если захотят всё равно обвинять в присвоение.

  • Картинка в комментарий к maximo убила просто ) У меня ж тут девушка на заднем плане, а тут такое )
    По теме: да, парнишку жалко, но согласитесь, это ведь и правда пиратская музыка. Расчеты по поводу недополученной прибыли какие-то странные. Ежу ведь понятно, что если бы у пользователей не было возможности скачать нелегально, покупать бы они не стали (ну, многие точно).

    • Согласен на 100%

  • Да ничего ему не сделают, вспотеют.
    Его сами админы защищают — а их в своё время не смогли привлечь.
    С этими авторскими правами — последнюю форточку свободы и независимости хотят закрыть.
    Тогда и в интернете будет тотальный контроль и тирания — смешно — запарятся. :)

  • Музяка должна быть бесплатной. Пишут ее люди и для людей. Автор не хотит — пусть слушает ее сам. Нужно блогерам трудиться и бесплатная музыка победит корпорации!

  • Думаю дело просто показательное, чтобы напугать остальных.

  • Vadim, я тоже так думаю, но это не кого не напугает, вот Пиратская бухта до сих пор работает как часы))) хоть там и судились! Пока есть интернет-будет и халява.

    А что значит выложил музыку вконтакте? Там у каждого музыка на странице, получается надо всех судить, а это не реально! И за это должен отвечать не сам пользователь, а админы сети(за то что не указали информацию о том, как выкладывать материалы на сайт и зп то что не проверяют должным образом информацию) Так что ни че не будет!

  • Я вообще не зареген в контакте это тупое время провождение

  • Серега
    Ну вы просто умница! нашли чем гордиться.

  • Ну не начнут же они репрессии против 50ти с лишним миллионов пользователей контакта.

  • Vova
    С кого то нужно начинать.

  • Это как показательное карательное мероприятие типо так будет с каждым, но все не пересадят т.к. в нашей стране любят халяву и отдавать денежки за лицензионный продукт никто не хочет.

  • Всё СНГ они не посадят)))

    • Всё не посадят, но парупоказательных дел обязательно проведут.

  • Так что в итоге с этим парнишкой произошло?

    • Всё нормально, оправдали.

      • Ну попугали и отпустили)))

  • Пруфлинк бы не мешал……

    Не хотите рекламой обменяться?…

    • Всегда готов, кстати у меня ещё есть сайты, чья посещаемость выше в разы.