Мар
20
2011

Ну Яндекс, ну гад…

Этот пост посвящён гадскому поступку Яндекса по отношению к одному из моих блогов, ну и конечно про заработок в сети.

В каждом городе России есть свой спорт, к примеру смоленск спорт — это хоккей, футбол и многое другое.

В прошлом посте (1000 followers) я говорил, что напишу статью о заработке на twitter при помощи сервиса twite и др., но решил этого не делать, так как нет смысла при таком количестве followers, слишком маленькая цена.

А теперь непосредственно к гадскому поступку Яндекса.

Пару дней назад я написал пост (на другом блоге), грамотно составил заголовок (не забываем про силу заголовка) и получил нормальный трафик, но как только он начал расти выше, пост выпал из поисковой выдачи Яндекса по данному запросу, но в Google остался на своём месте, хотя с того поисковикам по этому запросу практически нет трафика.

Вместе с моим блогом в топе были новостные сайты, чей авторитет на порядок выше и я считаю, что этот гад Яндекс решил какое-то своём мнение по поводу того, что место моему веб-ресурсу там или нет.
Похоже, что сидят там в своей коморке и выпускают в топы тех, кто платит… Уроды бля… Тьфу…

Ах да, вот скрины.

На первом скриншоте видно (верхняя строка), что трафик не очень большой, прошёл всего лишь день со дня написания поста, но уже итог есть.

Второй скриншот порадовал, да и блог занимал 3 топовых места по близким запросам в этой теме.

И сегодня всё, Яндекс сука выключил…

Возникает вопрос «Я что ему жить мешаю???»

Ну да и хрен с ним, речь не об этом, мы говорим о заработке в сети.

В одном из постов блога я писал, что если хочешь заработать, то не создавай блог о заработке в сети, нет создавать всё таки можно, но лишь для того, чтобы делиться мыслями.

К стати о мыслях и заработке. Если вы решите зарабатывать при помощи трафика, что я вам и советую, так как сам решил работать с трафиком и потихоньку получается (весь трафик на скриншотах исключительно с поисковых систем, благодаря внутренней перелинковке), то обязательно поработайте с трафиковой системой wizard-traffic, которой у будете его сливать.

Вот моя рефссылка, если не убудет от вас, то регистрируйтесь по ней: wizard-traffic.com.

Платят до 40 рублей за 1000 показов, именно показов, а не кликов, так что от вас требуется лишь получить трафик на сайт. Это самый высокий конверт в Интернете.

Да и ещё, если кто заметил, то Яндекс в этот АПдейт тИЦ натворил такой хуйни (простите — эмоции), что многие веб-мастера всё ещё в шоке. Этот чудо поисковик посрезал тИЦ с ровного места.

© 2011 — 2012, Деньги-SEO-Деньги. Уважайте чужой труд! При копирование материала делайте ссылку на блог автора.

Об авторе:

Занимаюсь саморазвитием в области seo-оптимизации и сайто-монетизации. http://sharemant.ru/ - мой блог | деньги-seo-деньги - название моего блога Заработай на своём блоге. Лучший заработок на кинотрафике!

Есть 32 коммент. + Добавить


e2d4290d

  • Яндекс молодец) мне на 3 сайтах 10 накинул) причем работы велись только с 1 сайтом. Насчет wizzard глупость не говорите, эту пп ставить только если траф не поисковой, или гугловский. Яша быстро сайты с кликандерами и рич медиа скидывает с топом, и трафик падает. Возможно и ваш запрос слетел из-за того, что вы использовали одну из этих пп..

    Я в свое время лоханулся на кликандере, траф слетел с 2к до 400 в сутки. Еле восстановил…так что осторожнее с этими пп.

    • Понятно, спасибо за мнение — это важно знать.
      Но на счёт того, что он за пп из топов выкидывает — это не факт.
      Встречаются сайты в топах, траф по 100 000 уников и более, обвешаны pop-up и хоть бы х…
      А на моём блоге не было попиков.

  • Эмоционально. Пора перестать удивляться. В нашей стране всё возможно.

  • Яндекс вообще загадочная субстанция.
    Я время от времени с ними общаюсь по почте (где то раз в 4 месяца) из за того что мой блог вылетает из индекса по непонятным причинам.
    Сначала пишет что мол блог не представляет интереса
    после моего ответа с формулировкой что мол он не не индексируется а вылетел из индекса они отвечают что мол надо улучшить поисковую привлекательность и дают линк на сведения о передачи данных.
    Время идет и тут все что было в индексе обнуляется, стоит две недели на нуле, яндекс в это время присылает письмо что мол все хорошо и скоро ваш сайт появится в поиске.
    Приходит еще две недели.
    Худо бедно начинает идти народ.
    PS собственно весь процесс занимает месяц, но знать бы что им не нравиться… В последний раз только ссылку на свой форум добавил в меню…

    • Вот и я об этом, ну не урод ли?
      Это не загадочность той самой субстанции — это её недочёты и недоделки, как и у многого, что сделано в нашей любимой стране.

  • Мнения за ап да очень различны, но всё в жизни бывает:( , насчет партнерки показов — не согласен , попандер платит по 60 рублей за 1000 и авторитета там по больше, но на сайт для людей ставить — вот тебе и бан от яндекса:)

  • Вот вот. У меня страницы постоянно выпадают из индекса. Потом правда периодически возвращаются, но не всегда. Яша себя ведт очень странно. Да ещё этот ап черезнедельный — у меня 16 мрат дал 10 тиц (ура!), а 23 забрал обратно (

  • Позиции сайта между быстророботом и после нормального апа существенно различаются.. Да и вообще ап на ап не приходится. Сегодня ушел на четвертую страницу, через неделю — поднялся назад на первую.

    • На 100% согласен.

    • С гуглом то постабильнее, правда рутраф с гугла тянуть тяжелее…

      • Да руссо-гугло-трафик — более сложная вещь, да ещё и не все запросы работают.

  • Выяснил для себя одну вещь, Яндекс это вещь в себя которую никому не понять. Общаться сними что с пустым метом говорить, несколько заготовленных фраз или не обсуждаем такие вопросы. У них есть круг избранных сайтов, а на остальных они ложили, пока не надеться достойный конкурент.
    Они так и не научились определять первоисточник, в жертвой чего вы стали в этот раз, но ведь это ослепительный и непревзойденный Яндекс король рунета.
    Извиняюсь за экспрессивность, просто наболело.

    • Да, хреновы монополисты, они таковы.

  • Пробовали парочку по-настоящему жирных беков с анкорами на страничку поставить? Из Pr.Sape например! И если кстати это не высококонкурентная тематика, то скорее всего это элементарный глюк яшки, его иногда глючит! а если все-таки ВК, то можно спихнуть на происки конкурентов. Вопрос о нерелевантности контента не стоит!

    • Попробую, сенк’ю

  • А что значит за 1000 показов, я там такого не нашёл, можно поподробнее?

  • Мое мнение, надо все посты и сайты ориентировать на Гугл. Все оптимизировать под него. А Яндекс последнее время делает много новшеств, поэтому иногда целые сайты выпадают из индекса. Причем не ГС, а весьма белые и пушистые, с годовалой историей

  • Vadim
    Я так понял там такой тип рекламы, когда открывается новое окно в фоновом режиме. Очень раздражающая кстати.

  • Яндекс — он такой! Живет своей жизнью, а о логике работы его фильтров только гадать можно!

  • яндекс последнее время так часто стал делать… блогосфера в недоумении =)

  • Я вобще не вьезжаю в работу яндекса! Я недавно создал свой первый блог, и в индексе было 158 страниц, затем произошёл АП янда и вылетело 43 страницы))) я офигел, что за…?

    Затем через 3 дня опять АП и страниц в индексе уже 162 что за бред, просто хаотично то влетаю, то вылетают ссылки!

  • Яндекс нормальный

  • У меня таже фигня: количество страниц в индексе прыгает рандомно то вниз, то вверх. За месяц уже раза 4 менялось. С ссылками внешними — аналогично. Логика не ясна…Уже и не пытаюсь понять.

    • Прыгают то в «-», то в «+» — это полбеды, на такое я уже и внимания не обращаю, но когда полностью из индекса выкидывает, вот здесь да…

      • Чтобы из индекса не выкидывало, надо лучше делать перелинковку, причем перелинковка должна обязательно содержать уникальный статичный контент на страницах, которые не в индексе.

  • Так сколько же у вас блогов про зароботок в сети?

    • Про заработок только этот и то уже лишь для общения, ну изредко поделюсь информацией.

      А вообще, порядка 10 сайтов и блогов.

  • Удивительно как вам удается следить за работой такого количества сайтов и блогов?

    • Если честно, то тяжело. Самая большая проблема — это время.

  • Про Яндекс уже давно все ясно, не буду повторяться … Хочу спросить а что это за сервис с такой статистикой подробной, это бесплатно или за деньги? И есть ли вообще бесплатные сервисы, которые позволяют смотреть позиции в выдаче по ключевым запросам? вручную напряжно каждый день ковыряться :) Подскажите плиз люди добрые. И еще, вот тут уж повторюсь — спасибо за блог, подписалась на новости, я еще пока зеленый блогер, пол дня уже сижу читаю — мозг кипит, обязательно поставлю ссылку на Ваш ресурс!

    • Это чудо liveinternet.ru, получив там счётчик для сайта, получаете полную статистику в объёмах достаточных для любого блоггера.

  • да в яндексе занижают кого хотят и продвигают кого хотят, если вы не читали их внутреннюю переписку то вам стоит почитать