Июн
6
2011

Письмо для Яндекс’а тема №2

В предыдущей статье я писал про заработок на тизерной рекламе, но для продвижения своего сайта можно использовать и обратный метод. То есть реклама для сайта это тизерная реклама, выгодная и удобная.
Рекомендую попробовать.

А сейчас по теме.

Первое письмо Яндексу адресовывалось в связи с полной пессимезацией одного из моих сайтов и полным отказом его индексировать.

Данное письмо посвящено теме примерно той же, но в этом случае блог индексируется, но из всех топовых запросов (в которых он принимал участие) он вышел (тупо пропал).
И вот я, уже по привычке, сажусь и пишу всесущему Платону.

Письмо я написал коротенькое, лишь бы основное по теме 21 мая.

Здравствуйте!

После 21 мая блог (мой блог) выпал из поля зрения Яндекса, все места в топовых запросах пропали, а сайты на подобие этого (пример откровенного Г.С) индексируются на ура и занимают хорошие места в выдаче по определённым запросам
Это что, так должен выглядеть сайт для людей по мнению Яндекса?

Вы спросите почему 21 мая? Отвечаю.

Смотрел видео (периодически смотрю и вам советую) на МегаИндекс ТВ, в котором шёл разговор про фильтр, который прошёлся по сайтам 21 мая. А связан этот фильтр с манипуляцией посетителей на сайте.
То есть, все сайты использующие так называемые системы раскрутки сайтов (САРы и подобное говно) попали под фильтр и потеряли места в ТОПах.
Официального признания не было слышно, но факт остаётся фактов, итог есть.

Мой блог по-прежнему индексируется, все страницы Яндекс заглатывает довольно быстро, но прежние места потеряны и, как следствие, порядка 200 человек как хуем сдуло недосдачи.

Ответ следующий:

Здравствуйте, Виктор!

Ваш блог индексируется и участвует в поиске и рейтинге, пожалуйста, проверьте:
(здесь адрес на поиск по блогам)

Что же касается второго сайта, то он не блоговый, и, соответственно, не участвует ни в поиске по блогам, ни в рейтинге блогов.


С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса

Но если брать по существу, то вопрос мой состоял не в индексации моего блога, а в потери топовых мест.

Ну вот, примерно так. Сейчас немного попродвигаю бложек и ещё раз напишу.

© 2011, Деньги-SEO-Деньги. Уважайте чужой труд! При копирование материала делайте ссылку на блог автора.

Об авторе:

Занимаюсь саморазвитием в области seo-оптимизации и сайто-монетизации. http://sharemant.ru/ - мой блог | деньги-seo-деньги - название моего блога Заработай на своём блоге. Лучший заработок на кинотрафике!

Есть 10 коммент. + Добавить


e2d4290d

  • Что то, Платон по-моему вообще не в тему ответил.

  • Пытаюсь вообще платону не писать, толку ноль, так ещё есть шанс что ему не понравиться твой сайт/блог и его отправят под фильтр.

  • Здесь есть только два варианта, почему он так ответил: или не догнал, что ты хочешь от него, или реально не знает, почему так вышло с твоим сайтом.

    • Ага, либо он срать хотел на все сайты, без работы не останется.

  • Тизерную рекламу не пробовала, но думаю можно будет попробовать, тем более что о ней много хороших отзывов.

  • Яндекс — это вообще не однозначная система, и многое там не регламентирована. Люди и роботы Яндекса работают «на глазок». Не раз в этом убеждался. К стати, как Вы смотрите на предложение взаимной подписки на RSS с моим блогом?

  • Знаем мы на своем опыте Платона Щукина :)

  • Однажды мой блог пометили вредоносным, ни с того ни с сего. Провел несколько проверок различными программами и установив скрипт на сайт проверил тоже. Ничего не выявилось вредоносного, написал Платоноу, после чего через пару дней получил ответ, что все в порядке, а время то прошло и посетителей отпугнула пометка, что сайт может угрожать вашему компьютеру. Вот тебе и доблестный Яндекс.

Оставить комментарий