Июн
19
2011

Пользуемся копипастом правильно, копипаст для сайта

Всех нас интересует вопрос «как заработать в интернете?». Вот я и хочу предложить вам создание СДЛ сайтов из копипаста с последующей их монетизацией.

Бытует мнение, что сайты на копипасте живут не долго, что копипаст используется исключительно для говно-сайтов. Нет, друзья мои — это не совсем так, точнее — это совсем не так.

Сейчас я вам покажу на наглядном примере и объясню способ создания СДЛ сайтов из копипаста.

Что же главное при копипасте материалов с чужого сайта, чьи статьи защищены знаком копирайта?
А главное вот, что:

1 — разрешение автора материала на его использование, конечно же с указанием источника.
2 — если нет согласия автора, тогда хотя бы ссылку на источник при копирование материала.

Как правильно использовать копированный материал?

Первое и самое главное правило при создании сайтов из копипаста — это не копировать материал с одного источник, не делать дубль-сайт, так как поисковики быстро отправят его в БАН.

Второе — не главное, но рекомендуемое правило — это создание сайта узкотематической направленности, то есть чтобы сайт имел определённую тему.

Что ещё требуется для сайта из копированного материала?

Поработайте над дизайном, сделайте изменения в стандартном шаблоне и естественно используйте

И чтобы не быть голословным, вот пример сайта созданного из копипаста (авторских статей на нём не более 5). Тематика сайта определённой направленности.

Приступим к рассмотрению!

В панели веб-мастера Яндекс видно, что данный поисковик «проглотил» порядка 600 страниц, если быть точным то 592 на сегодняшний день (последний Апдейт поисковой базы Яндекса 15.06.2011).

Картинка кликабельна:

Дальше вы видите несколько скриншотов на которых видно количество трафика, получаемого из разных источников, по большей части с поисковой системы Яндекс.

Кстати, на скриншоте видно, что ежедневно порядка 70 посетителей приходят с закладок, что означает удовлетворительное отношение пользователей к сайту, а ведь это сайт из копипаста.

копипаст

копипаст

копипаст

копипаст

Естественно преобладает трафик по НЧ запросам (кстати, вот Методика продвижения по низкочастотным запросам) и это видно по скриншоту ниже. Более 50 страниц в Liveinternet по несколько низкочастотных запросов на страницу.
Особым продвижением данного сайта я пока не занимался (куплено порядка 10 ссылок в RotaPost), так как его можно считать молодым (чуть больше 2-х месяцев) и пока вкладывать в него не в моих планах.

копипаст

На сегодняшний день на данном сайте я использую только заработок на тизерной рекламе, а именно на . Но это временно.

Вот и всё, что хотелось вам рассказать про копипаст и создание СДЛ сайтов из него. Если есть вопросы, то задавайте их в комментариях к данной статье. Единственная просьба не СПАМить, не пытаться оставить свою ссылку тупым комментом в виде «круто» — буду удалять.

© 2011, Деньги-SEO-Деньги. Уважайте чужой труд! При копирование материала делайте ссылку на блог автора.

Об авторе:

Занимаюсь саморазвитием в области seo-оптимизации и сайто-монетизации. http://sharemant.ru/ - мой блог | деньги-seo-деньги - название моего блога Заработай на своём блоге. Лучший заработок на кинотрафике!

Есть 23 коммент. + Добавить


e2d4290d

  • Неплохой результат, если покупных ссылок не более 10, тогда откуда в панели ЯВМ 474 ссылки? И ещё вопросик такой, а страницы с копипастом затачивались под нч запросы?

    • Как правило только title.
      Ссылок 447, но ссылающихся доменов всего 45, часть из которых мои.

  • Нет, проблема не в том даже что страницы не полностью скопированы. Есть сайты которые полностью и целиком зеркалированы и сидят себе не гудят. Это даже не очень активные сайты, с чем это связано я еще не допер.

  • Скажите, если создать сайт на копипасте таким методом, и продавать с него ссылки в сапе по схеме 3-2-2 то шансы на АГС большие?

    • Честно скажу, лично я ещё не пробовал «скопипастенный сайт» по САПу пускать.

  • Ну неплохой вполне показатель, попробую пару своих доменов так копипастом наполнить.

  • Ну если для добычи трафика их использовать, думаю пойдут, но как только начнёшь продавать ссылки сразу заАГСят.

  • 2 месяца сайту и 500-600 хостов в сутки? Очень неплохо.

  • Создал пару автомобильных блогов на чистом копипасте, посмотрим, как в индекс полезут.

  • Что за тематика сайта, что столько посетителей?
    Да и копипастить я думаю можно разве что новости, не больше

    • Посетителей уже больше, а тематика, что-то примерно развлекательное.

  • Совсем неплохо для копипаста, хотя тут нужно тоже с умом к делу подходить. Хотя ваш результат меня поражает, не боитесь надеться куча послеждователей которые еще больше мусора в рунете сделают, начав делать агрегаторы делающие копи других сайтов.
    Даже вот сам задумался не сделать самому парочку в экспериментальных целях, «для души а не корысти ради».

    • Я ведь не первый открыл данное направление, по-этому бояться нет никакого смысла.
      Посмотрите видеео на MegaIndex про копипаст.

  • Очень интересно! Мой предыдущий сайт тоже копипаст был. Но он был оправданно забанен поисковиками. А тут такое. Как-то даже порадовало. Попробовать еще раз, что ли?

  • [...] Вспомните пост: Пользуемся копипастом правильно, копипаст для сайта. [...]

  • [...] проект, который я описывал в этой статье: пользуемся копипастом правильно, копипаст для сайта, получил тИЦ=10, кстати и посещалка у него уже порядка 2 [...]

  • Да, интересно, я раньше считала, что только уникальные тексты могут продвинуть блог, а оказывается, что результатов можно достичь и копипастом. Здорово.

  • У меня сайт на копипасте есть, тиц 10 получил и pr1, после чего добавил его в ротапост и блогун, беру заявки по 80р за постовой, теперь наполняю его уником. пока все ок. Были сайты с копи пстом, после сапы через неделю АГС. Сейчас ставлю экспиремент с ротапостом и читым копипастом на нулевиках. Сапа это плохо, хотя есть сайты вроде не банят пока, домены матерые, старые.

  • Инфы в посте — 0.

  • Ничего конкретного нет. Какая должна быть тема, можно ли создавать на бесплатном движке и пр. У меня абсолютно авторский сайт в БАНе, а Яндекс наполнен копипастом. Стоит задуматься о качестве обработки сайтов Яндексом. Они до сих пор не научились отличать хорошие сайты.

    • Тема может быть любая, лишь бы узконаправленная.
      Абсолютно не имеет значения, какой движок ставить. У меня копипаст на бесплатном хостинге и об этом также писал.
      Авторский сайт — не значит, что он весь такой хороший и не заСПАМленный.

Оставить комментарий