Июн
27
2011

Яндекс + Рамблер, а также Бегун и др.

После того, как объявили о том, что Рамблер теперь использует поиск Яндекса, «Бегун» получает возможность размещать рекламу на рекламных площадках Яндекса, а сам Яндекс увеличивает таким образом свою аудиторию, в Интернете появились прогнозы относительно дальнейшего развития всех трех компаний.

По мнению Германа Клименко, владельца LiveInternet.ru, доля рынка Рамблера была невелика, поэтому это соглашение не повлияет на положение Яндекса. Подобное мнение разделяет аналитик «Тройки диалог» Анна Лепетухина. Она полагает, что финансовые показатели Яндекса вырастут незначительно, а сделка была важнее с точки зрения имиджа и расширения рекламной сети.

Что касается Рамблера, как полагает Клименко, успех компании будет зависеть от мультимедийного контента, на который компания сделала упор. Это мнение подтверждается словами генерального директора объединенных компаний «Рамблер» и «Афиша» Николая Молибога:

«Поисковый бизнес уже давно не является нашим приоритетным направлением. Мы — не поиск… Найти достоверную информацию в интернете сегодня уже довольно просто, а вот сделать выбор по-прежнему тяжело… Объединенные «Афиша» и «Рамблер» сконцентрировались на развитии проектов в области медиа и технологий, которые помогают людям в выборе».

Для «Бегуна» сделка сулит дополнительную прибыль. Как полагает генеральный директор сервиса контекстной рекламы Алексей Романенков:

«Рамблер» остается, продолжит развиваться, и вокруг поиска возникнут очень полезные и нужные сервисы для пользователей. Это не может и нас не радовать, потому что в любом случае привлечет дополнительную аудиторию, для нас это возможность монетизировать ее».

Источник:

Мнений по этому поводу много, от того, что Яндекс как монополист захватывает Рунет, до того, что бегун, как возможность заработка для вебмастеров уже давно просел в своих позициях.

Наступило лето и продовольственным магазинам пора подумать о том, где приобрести холодильные витрины, а главное какие.

© 2011, Деньги-SEO-Деньги. Уважайте чужой труд! При копирование материала делайте ссылку на блог автора.

Об авторе:

Занимаюсь саморазвитием в области seo-оптимизации и сайто-монетизации. http://sharemant.ru/ - мой блог | деньги-seo-деньги - название моего блога Заработай на своём блоге. Лучший заработок на кинотрафике!

Есть 3 коммент. + Добавить


e2d4290d

  • Эх рамблер, был первым но удержаться не смог.

    • Yahooooooooo тоже когда-то был первым, но всё1 меняется и это нормально.

  • А мне вообще кажется, что придет скоро дядя Гугл — и скупит их всех, сейчас пока начал с яндекса.

Оставить комментарий