Янв
16
2012

СПАМ, заСПАМили блог или что делать со СПАМом?

Вы думаете, что СПАМеры засирают (прошу прощения) оставляют свои метки только на раскрученных сайтах? Нет, дорогие мои читатели, эти seo-извращенцы гадят и в комментариях маленьких, не раскрученных блогах с мизерной посещаемостью — таких, как мой блог о заработке, самореализации и достигнутых успехах.

Знакомьтесь — это червяк по имени СПАМер из семейства «seo-извращенцев», созданный человеческим мозгом исключительно для того, чтобы пакастить в комментариях.


Ну а если серьёзно, то это реально надоедает и дело даже не в том, что сложно удалить СПАМ-комментарий, а в том, что таких комментариев может поступать на ваш блог по несколько сотен в день. В этом я убедился на личном опыте. При всё при этом может оказаться так, что хостер заблокирует «базу данных» за превышение лимита данных, а это уже неработоспособность сайта до устранения причин.

Кстати, пока не забыл! Если вы ищите хорошую мойку, то blanco zia xl 6s — это именно то, что вам нужно. Хорошее качество моек по доступным ценам.

Так, вот. раньше я вообще не любил использовать плагины от СПАМа для WordPress, предпочитая ручное удаление и модерирование комментариев. Но, в виду того, что блоги не являются на сегодняшний день моим главным источником заработка в Интернете, а защищать их от СПАМеров нужно (так как у меня их 3, пока), как мясной рулет от голодного пса, я решил активировать плагин Akismet, который идёт в стандартной сборке установочного дистрибутива WordPress.
Если вы являетесь страстным поклонником CMS WordPress, либо также как и я используете данный движок для своих проектов, то вы знаете, что за плагин анти-СПАМ этот Akismet.
Ну а если нет, то вот вкратце:

Данный плагин собирает информацию о комментариях со всех блогов, на которых он установлен и, если комментарии с определённого адреса были не единожды замечены в этом грязном деле, то в дальнейшем он автоматом помечает их, как СПАМ и ни на одном другом блоге с данным плагином этот адрес не пройдёт.


Если Вам не сложно, то напишите в комментариях, как вы боретесь со СПАМом, какие плагины используете?

© 2012, Деньги-SEO-Деньги. Уважайте чужой труд! При копирование материала делайте ссылку на блог автора.

Об авторе:

Занимаюсь саморазвитием в области seo-оптимизации и сайто-монетизации. http://sharemant.ru/ - мой блог | деньги-seo-деньги - название моего блога Заработай на своём блоге. Лучший заработок на кинотрафике!

Есть 10 коммент. + Добавить


e2d4290d

  • А как он отличает спам от не спама? Ведь если кто-то просто активно комментирует не один блог, этот плагин может принять этого человека за спамера и удалить его возможно полезный коммент. Думаю этот человек больше на ваш блог после такого не прийдет!

    • В том случае, если авторы блогов будут помечать его комментарии, как СПАМ, только тогда Akismet определить его как СПАМ-комментарий.
      Это должно быть не единожды.

  • Главное теперь, чтоб как можно больше людей поставили себе такой плагин, тогда от него будет больше толку!

    • данный плагин развивается вместе с WordPress и я уверен, что количество людей, установивших его, велико!

  • Интересная логика работы плагина! Но главное, чтоб работал!

  • Хочу и себе что-то подобное прикрутить, а то спамят нормально!

  • Полезная штукенция, и алгоритм работы вроде адекватный! А вообще хорошо что-то ставить и понимать как это работает!

  • Правильно, нужно начинать бороться со спамом всеми возможными способами!

  • Хороший плагин, читал много положительных отзывов о нем! Себе думаю тоже поставить!

  • Хороший плагин, надо скачать для защиты) А то спамеры достали гадить!

Оставить комментарий