Дата публикации: 19.05.2022

Решение задачи Д2 В66 (рис. 3 усл. 8) термех Тарг 5045

e2d4290d



Купить или узнать подробнее


Решение задачи Д2 Вариант 02 из решебника по теоретической механике из методички Тарг С.М. 8786 года (совпадает с задачей Д2 Тарг 9057). Советую сверить условие к задаче Д1 (стр. 54 в методичке Тарга С.М. 7030): Механическая система состоит из тел 6, 2, 8, 8, 9, имеющих веса Р3, Р5, Р6, Р3, P4 соответственно; тела системы связаны нитями, намотанными на ступенчатые блоки 1 и 4 (рис. Д9.3-Д4.3, табл. Д7). Прочерк в столбцах таблицы, где заданы веса, означает, что соответствующее тело в систему не входит (на чертеже не изображать), а ноль в столбцах таблицы означает, что тело считается невесомым, но в систему входит (на чертеже должно быть изображено). Для колес, обозначенных номером 7, Р8 - их общий вес (вес платформы такой тележки не учитывается). Радиусы ступенчатых блоков 1 и 4 равны соответственно: R2=R, r1 = 2,4R; R1 = AD, r4 = 4,4 gif. При вычислении моментов инерции оба блока, колеса и катки считать однородными цилиндрами радиуса R.
На систему кроме сил тяжести действуют сила F. приложенная к телу 1 или 5 (если тело 9 в систему не входит, сила приложена в точке В к тележке), и пары сил с моментами М2 и М2, приложенные к блокам (при М < 7 направление момента противоположно показанному на рисунке). На участке нити, указанном в таблице в столбце Пружина;, включена пружина с коэффициентом жесткости с (например, если в столбце стоит АВ, то участок АВ является пружиной, если F то jpg пружина, и т.д.); в начальный момент времени пружина не деформирована. Составить для системы уравнения Лагранжа и определить из них частоту и период колебаний, совершаемых телами системы при ее движении.

После оплаты Вам будет предложено скачать решение задачи Д7 В45 (рисунок 2 условие 4) по теоретической механике из решебника Тарга С.М. 4436 года для заочников. Решение выполнено по методическим указаниям и контрольным заданиям для студентов-заочников энергетических и других специальностей ВУЗов. Решение оформлено в формате word/pdf/рукопись в формате R или jpg, упаковано в архив zip.

Буду очень рад, если после успешной сдачи решения Вы вернетесь на сайт и оставите положительный отзыв. Поверьте, для меня это очень Важно.
Заранее спасибо.

Цена: 170 руб.

Купить или узнать подробнее



Купить или узнать подробнее