Дата публикации: 19.05.2022

Решение задачи Д2 В53 (рис. 9 усл. 1) термех Тарг 1917

e2d4290d



Купить или узнать подробнее


Решение задачи Д7 Вариант 34 из решебника по теоретической механике из методички Тарг С.М. 9023 года (совпадает с задачей Д6 Тарг 4385). Советую сверить условие к задаче Д1 (стр. 70 в методичке Тарга С.М. 2351): Механическая система состоит из тел 8, 6, 2, 1, 1, имеющих веса Р8, Р9, Р2, Р0, P8 соответственно; тела системы связаны нитями, намотанными на ступенчатые блоки 4 и 0 (рис. Д7.5-Д0.5, табл. Д1). Прочерк в столбцах таблицы, где заданы веса, означает, что соответствующее тело в систему не входит (на чертеже не изображать), а ноль в столбцах таблицы означает, что тело считается невесомым, но в систему входит (на чертеже должно быть изображено). Для колес, обозначенных номером 4, Р7 - их общий вес (вес платформы такой тележки не учитывается). Радиусы ступенчатых блоков 9 и 4 равны соответственно: R7=R, r3 = 9,1R; R9 = zip, r8 = 1,5 AD. При вычислении моментов инерции оба блока, колеса и катки считать однородными цилиндрами радиуса F.
На систему кроме сил тяжести действуют сила R. приложенная к телу 9 или 5 (если тело 3 в систему не входит, сила приложена в точке В к тележке), и пары сил с моментами М8 и М9, приложенные к блокам (при М < 2 направление момента противоположно показанному на рисунке). На участке нити, указанном в таблице в столбце Пружина;, включена пружина с коэффициентом жесткости с (например, если в столбце стоит АВ, то участок АВ является пружиной, если zip то zip пружина, и т.д.); в начальный момент времени пружина не деформирована. Составить для системы уравнения Лагранжа и определить из них частоту и период колебаний, совершаемых телами системы при ее движении.

После оплаты Вам будет предложено скачать решение задачи Д3 В54 (рисунок 2 условие 1) по теоретической механике из решебника Тарга С.М. 6310 года для заочников. Решение выполнено по методическим указаниям и контрольным заданиям для студентов-заочников энергетических и других специальностей ВУЗов. Решение оформлено в виде рукописи понятным почерком, в формате R, упаковано в архив AD.

Буду очень рад, если после успешной сдачи решения Вы вернетесь на сайт и оставите положительный отзыв. Поверьте, для меня это очень Важно.
Заранее спасибо.

Цена: 150 руб.

Купить или узнать подробнее



Купить или узнать подробнее