Дата публикации:

OBS проблемы жуткие фризы.

e2d4290d

OBS проблемы жуткие фризы.

Если у вас возникают проблемы с фризами в OBS, вот несколько рекомендаций, которые могут помочь:

  1. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия OBS. Иногда обновления содержат исправления ошибок и улучшения производительности.
  2. Проверьте настройки видео в OBS. В меню "Настройки" выберите "Видео" и установите разрешение и частоту кадров, соответствующие вашим возможностям компьютера. Например, попробуйте установить разрешение 1280x720 и частоту кадров 30.
  3. Проверьте настройки кодирования. В меню "Настройки" выберите "Выход" и установите настройки кодирования, соответствующие вашим возможностям компьютера. Например, попробуйте использовать кодек x264 и установите битрейт на уровне 2500-3500 kbps.
  4. Убедитесь, что у вас достаточно оперативной памяти. Если у вас есть возможность, попробуйте увеличить объем оперативной памяти до 16 ГБ.
  5. Закройте все ненужные программы и процессы, которые могут загружать вашу систему. Это может помочь освободить ресурсы для OBS.
  6. Проверьте наличие обновлений для драйверов вашей видеокарты. Иногда устаревшие драйверы могут вызывать проблемы с производительностью.
  7. Если у вас есть возможность, попробуйте использовать жесткий диск SSD вместо обычного жесткого диска. SSD обеспечивает более быструю загрузку данных и может улучшить производительность OBS.
  8. Если все вышеперечисленные рекомендации не помогли, попробуйте обратиться за помощью на официальный форум OBS или в их официальную группу поддержки.

Надеюсь, эти советы помогут вам решить проблемы с фризами в OBS. Удачи!