Фев
19
2013

Микроформат поисковика Яндекс


Смотрите полный видеокурс на iTunes

Микроформат поисковика Яндекс

Предыдущий наш ролик был направлен на рассмотрение только 2-х видов микроформатов, применяющихся преимущественно поисковиком Google. А сейчас мы разберем другие, которые в большей мере используются Яндексом.

hCard

Данный микроформат используется с целью выделения в html контактной информации пользователей сети Интернет, либо же организаций. Далее рассмотрим его свойства: определение страны (country-name), уточнение региона (region), указание на размещение представительства организации (locality), выделение точного адреса (street-address), почтового индекса (postal-code), номера телефона (tel), информация о длительности работы (workhours), определение компании к определенной категории в справочнике (category), а также электронный адрес, который требуется в случае определения категории в Яндекс.Справочнике. (email). Все эти данные напрямую отображаются в сниппете, а расширить их Вам как раз поможет микроформат hCard.

hReview

Этот микроформат служит для выделения отзывов, причем не только о товарах, но и о самих компаниях, кафе, ресторанах и прочего. Ему присущи следующие свойства: аннотация к отзыву (summary), основная информация отзыва (description), положительный отзыв (pro), негативные впечатления (contra), дата и время размещения отзыва (dtreviewed), его рейтинг (rating), ссылка для полного текста (permalink), данные о пользователе, оставившем отзыв (reviewer) и блок, наиболее четко описывающий оставленный отзыв (item). Для микроформата hReview выделяет перечень обязательных свойств: description, permalink, pro, contra, reviewer, dtreviewed, а также item.

hRecipe

Микроформат с таким названием предназначен для выделения рецептов кулинарии и содержит такие свойства: список ингредиентов (ingredient), их количество (amount), название продуктов (name) и методы приготовления (instructions).

Применение микроформатов позволит Вам создать более привлекательный и кликабельный сниппет, что способствует значительному увеличению аудитории пользователей на Ваш электронном ресурсе.

© 2013, Деньги-SEO-Деньги. Уважайте чужой труд! При копирование материала делайте ссылку на блог автора.

Об авторе:

Занимаюсь саморазвитием в области seo-оптимизации и сайто-монетизации. http://sharemant.ru/ - мой блог | деньги-seo-деньги - название моего блога Заработай на своём блоге. Лучший заработок на кинотрафике!

Оставить комментарий


e2d4290d