Янв
7
2011

SEO казусы

SEO казус №1. Гарантии продвижения. Читаю статью на блоге, где:

А) многие seo-фирмы дают гарантии на продвижение и попадание сайта в топ поисковых систем, но на самом деле – это ложь. Никто не может влиять на поисковые системы из вне, а соответственно и гарантий на попадание в топ не может дать никто.

Б) SEO-оптимизация на много сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Самостоятельная оптимизация может принести больше проблем, чем пользы. Доверьте оптимизацию профессионалам.

Возникает вопрос, что же тогда делать?

Казус из SEO №2. Маскировка ключевых слов. Все сеошники пишут о том, что ни в коем случае нельзя маскировать ключевые слова, чтобы поднять позиции в выдаче , например стилями (что бы сделать невидимыми) или мелким шрифтом. За такую процедуру можно получить БАН от поисковых систем.

Возникает вопрос, зачем прятать то, что можно представить в виде отличного примера из жизни или отступления с юмором?

И, как пример:

Один мой знакомый постоянно спрашивает, где взять бесплатный яндекс каталог, а получает единственный ответ «сделай», ёбтыть.

SEO казус под номером 3. Не тематические ссылки. Везде пишут, что большое количество входящих не тематических ссылок могут привести к бану со стороны поисковых систем и уж точно понизят сайт в выдаче.

Возникает вопрос, значит я могу скупить ссылок с дешёвых сайтов, добавить к ним линки с Г.С. и удобрить это дело ссылочной массой с сайтов заваленными баннерами и послать всю эту ху. тучу на своих конкурентов, чтобы обойти их в выдаче?

Такие seo-казусы, как и вопросы связанные с ними, постоянно наблюдаются на блогах, посвящённых тематике оптимизации и продвижения, а все блоггеры пишут одно и то же, только своими словами.

А у вас есть мнение по этому поводу?

Чтобы ваш сайт всегда был доступен для пользователей, необходим контроль над ним, а именно проверка сервера, чтобы вы мгновенно узнавали обо всех сбоях. Надёжная работа сервера — это залог успеха вашего веб-ресурса.

© 2011, Деньги-SEO-Деньги. Уважайте чужой труд! При копирование материала делайте ссылку на блог автора.

Об авторе:

Занимаюсь саморазвитием в области seo-оптимизации и сайто-монетизации. http://sharemant.ru/ - мой блог | деньги-seo-деньги - название моего блога Заработай на своём блоге. Лучший заработок на кинотрафике!

Оставить комментарий


e2d4290d