Ноя
23
2010

БАН Яндекса или что делать дальше?

Происходят ситуации, когда на пути оптимизаторов, блогеров, веб-мастеров в целом встаёт такая проблема, как БАН Яндекса.

Такая ситуация выводит многих веб-мастеров из равновесия и дальнейшие действия — это просто забыть про сайт. Но не стоит поникать, а необходимо разобраться и попытаться исправить ситуацию.

Бан сайта в Яндексе — это полное исключение сайта из индексации данной поисковой системы, в двух словах — это Проклятие Яндекса.
Чаще всего он накладывается на сайты, использующие запрещённые методы продвижения, то есть нарушающие Лицензию на использование поисковой системы Яндекса.

Говорят, что можно монетизировать забанённый сайт через биржу ссылок «tnx.нет». Сразу же скажу, что сам не пробовал и вам не навязываю, предложение является лишь дополнением к посту.

Бан, как правило, всегда имеет под собой основу (конечно бывают осечки), то есть вина веб-мастера всегда присутствует. Соответственно необходимо выяснить причину столь неистового отношения поисковой системы Яндекс к вашему сайту и приступить к устранению замечаний.
Основное, над чем необходимо провести доп.работу — уникальность и качество контента, сокращение числа исходящих ссылок (именно seo-ссылок), соблюдение требований Лицензии на использование поисковой системы Яндекса

Мой вам совет: Используйте только разрешённые, поисковыми системами, способы продвижения сайтов, так как лишь на начальном этапе это займёт больше времени, за-то в дальнейшем убережёт вас от глобальных проблем и стычек с поисковыми системами.
Соблюдение этого совета не позволит получить вашему сайту бан Яндекса.

поСТОвой от меня: А вы любите кинотеатры? А вы бывали в Городе-герое Смоленске? Это один из древнейших городв России.
Если вы собираетесь приехать в этот чудесный город, то рекомендую вам посетить кинотеатры смоленска афиша которых предоставляет для своих посетителей разнообразие жанров.

© 2010, Деньги-SEO-Деньги. Уважайте чужой труд! При копирование материала делайте ссылку на блог автора.

Похожие сообщения


e2d4290d

Об авторе:

Занимаюсь саморазвитием в области seo-оптимизации и сайто-монетизации. http://sharemant.ru/ - мой блог | деньги-seo-деньги - название моего блога Заработай на своём блоге. Лучший заработок на кинотрафике!

Есть 11 коммент. + Добавить

  • ССылки снимать и писать Платону, типо мой хороший беленький сайт забанили)))

    • Я уверен, что таких писателей каждый АП хватает.

  • Бан в Яндексе это конечно очень серьезное дело, но все же не совсем безнадежное.
    Все зависит от причины. Но лучше до этого не доводить, чтобы потом не кусать локти.

    • Дело даже не в безнадёжности, а в том, сколько времени уйдёт, чтобы исправить это.

  • Белые и пушистые (СДЛ) тоже попадают в бан. И как правило Платон отвечает стандартно (один ответ для всех), даже не разобравшись в проблеме.

    • Да согласен, прецеденты есть, но видимо настолько Яндекс и вся его братия чувствую королями Рунета, что им абсолютно насрать на все просьбы и жалобы, мол откуда время на ваши земные проблемы у таких занятых людей.
      Каждая ситуация требует тщательного анализа.
      Кстати, монополисты всегда чувствуют себя куда лучше, чем обычные обыватели.

  • Скажите, а если все ссылки с индекса убрали, кроме главной страницы, это бан?

    • 100%, жирные БАН!!!
      Кстати, ваш сайт под АГС (http://www.tycplus.ru/2010/11/filtr-yandeksa-ags-chto-eto/), именно по-этому я убрал его из комментариев.
      Если есть другой сайт, то вписывайте его, а то чего-то не хочется в немилость к Яндексу попасть.

  • Админ — ты правда считаеш, что ссылка на плохой сайт может повлечь неприятные последствия?

    Не буду приводить десятки доводов, среди которых выступление Садовского, просто скажу, что это не так.

  • Я правда считаю, что это так, а на их доводы мне, в смысле я не согласен. Слова есть слова и сказать могут многое, а сделают абсолютно в противоположном направлении, возьмут и накажут. Яндекс и так не слишком лоялен к сайтам, всё ищет в них какие-то недостатки, а то и без них БАНит.
    В общем, я считаю ДА.

  • [...] привлечения пользователей), то могут отправить сайт в БАН Яндекса, либо аналогично в Google. Проводить свой сайт в БАН, я [...]

Оставить комментарий