Дек
1
2010

Поисковый трафик-качественный трафик по НЧ запросам

Поисковый трафик по праву считается самым качественным и желанным для каждого веб-мастера, блогера, seo-шника. Почему так?

Трафик, получаемый с поисковых систем, как правило, — это тематические пользователи, которые нашли ваш блог по определённым запросам, то есть они придут к вам уже с конкретно сложившимся вопросом, либо за определённой информацией, которая имеется на вашем блоге. Именно это и делает трафик с поисковых систем таким качественным.

Как получить поисковый трафик?


e2d4290d

1. Первое, что необходимо сделать, причём не единовременно, а постоянно — это публикация уникальный статей, именно уникальных, вызывающих интерес у пользователей. Такие статьи, как правило, содержат большое количество НЧ запросов и принесут вашему блогу много трафика (Трафик по НЧ-запросам).

Пример получения трафика по НЧ запросам:

перед вами сайт, среднее количество посетителей в день которого, примерно 70-80 человек, причём большая часть трафика идёт именно с поисковых систем, а конкретно Яндекса.

На скриншоте видно, что большая часть посетителей пришла именно из поисковой системы Яндекс и именно по нч-запросам:

Поисковый трафик

На остальных скриншотах видно, по каким НЧ-запросам пользователи нашли данный сайт:

НЧ запросы

НЧ запросы

Низкочастотные запросы

запросы нч

- Уделяйте внимание названию статьи, оно должно быть кратким, информативным и просто манящим к себе (Сила заголовка).

- Лучший эффект будет, если включить в название хотя бы один ключевой запрос.

2. Распространение статьи.

Ваши статьи, которые понравились пользователям, не должны просто лежать на блоге и пылиться, их должны распространять. Сейчас я не имею ввиду копирование материалов. Нужно сделать так, чтобы у пользователей была возможность делиться интересной статьёй с другими пользователями сети интернет, для этого придумано много вещей:
- кнопки добавления в социальные сети;
- кнопки ретвита;
- отправка другу на e-mail и т.д.

А также стоит и поучаствовать в социальной жизни Интернет-пользователей, как в комментировании чужих блогов, так и общении на тематических форумах и группы в социальных сетях, конечно же тематические, так как не стоит в пустую заниматься СПАМом — это трата времени и сил.

В общем пишите, пишите, пишите как можно больше и вы с лёгкостью соберёте весь поисковый трафик на свой блог по НЧ запросам

© 2010, Деньги-SEO-Деньги. Уважайте чужой труд! При копирование материала делайте ссылку на блог автора.

Похожие сообщения

Об авторе:

Занимаюсь саморазвитием в области seo-оптимизации и сайто-монетизации. http://sharemant.ru/ - мой блог | деньги-seo-деньги - название моего блога Заработай на своём блоге. Лучший заработок на кинотрафике!

Есть 2 коммент. + Добавить

  • Все верно, только вот еще одно но, желательно после публикации своей уникальной статьи сразу же кидать короткую заметку в ресурсы типа СМИ2 и соц.закладки, тогда выхлоп будет быстрее, да и чтоб другим не так просто было «увести» материальчик на ресурс с более высокими показателями, откуда поисковые роботы попросту не вылазят :)

    • Согласен, с.издить могут из-под носа.

Оставить комментарий