Ноя
20
2010

Привлекательность ключевых слов

Использование ключей (ключевых слов) является одним из важнейших элементов оптимизации и продвижения сайтов (блогов).
При написании статей необходимо подобрать ключевые слова, которые тематически близки вашему веб-ресурсу.
Но многие веб-мастера используют те ключевики, при помощи которых смогут добиться увеличения трафика, тем самым обманывая и пользователей, и поисковые системы.

Конечно, такой обман может и не принести вреда. К примеру пользователи, перейдя на такой сайт и не обнаружив искомого материала, просто уйдут. А вот с поисковыми системами дела обстоят совершенно иначе.

На такие обманы поисковики реагируют неадекватно (по мнению веб-мастеров) и могут выкинуть страницу, содержащую в пустую подобранные ключевые слова, из своего индекса, а если веб-мастер будет борзеть (постоянно использовать такие методы для привлечения пользователей), то могут отправить сайт в БАН Яндекса, либо аналогично в Google.
Проводить свой сайт в БАН, я уверен, не хочет ни один веб-мастер.

Всё таки сильна привлекательность ключевых слов и иногда (1 раз на статью) можно использовать следующий способ.
При написании статьи вы можете привести пример, в виде не большого отрезка статьи (3-4 предложения), в который и будут введены необходимые ключевые слова (1-2).
В принципе никакого криминала и обмана нет, вы просто привели необходимый пример для пользователей, без которого статья никаким другим образом не могла передать всю необходимую информацию.

Пример: Вы же прекрасно понимаете, что этот молодой блог пока ещё трудно назвать онлайн бизнесом и я считаю абсолютно также, хотя он и приносит какой-никакой доход. Естественно, Заработок на блоге — это своего рода онлайн бизнес, которым в последнее время так увлечены все пользователи Рунета, да и вообще всей глобальной сети.

Вот примерно так, использовал пару ключевых фраз, но по идеи в тему.

Естественно, всегда нужно знать в меру и обманывать поисковые машины нужно то же с умом.

Так, что рекомендую вам составить свой необходимый список список ключевых слов, подходящих по смыслу вашему веб-ресурсу и использовать их, применяя грамотное вхождение.

© 2010, Деньги-SEO-Деньги. Уважайте чужой труд! При копирование материала делайте ссылку на блог автора.

Похожие сообщения


e2d4290d

Об авторе:

Занимаюсь саморазвитием в области seo-оптимизации и сайто-монетизации. http://sharemant.ru/ - мой блог | деньги-seo-деньги - название моего блога Заработай на своём блоге. Лучший заработок на кинотрафике!

Есть 1 комментарий. + Добавить

Оставить комментарий